Экспертные оценки

Глобальные доходы от колокейшн по всему миру к 2017 достигнут $36 млрд

21 апреля 2015 г. | Цодиков Евгений | Категория: Обсуждаем статью

Рынок Азиатско-тихоокеанского региона растет гораздо быстрее, нежели Европы, Ближнего Востока и Африки.

В ходе исследования аналитиков 451 Research выяснилось, что мировой рынок колокейшен к 2017 году будет приносить доходы в размере $36,1 млрд.

Это значительный рост по сравнению с прогнозами на этот год - $22,8 млрд, причем 78% приходятся на местных некрупных игроков.

«Эта отрасль остается по-прежнему весьма дискретной», - заметила Келли Морган, директор исследований North American Data Centers. «Большинство площадок колокейшн предлагаются местными операторами, у которых не более трех объектов. Но им все труднее конкурировать с более географически диверсифицированными провайдерами, которые в настоящее время активно расширяются на местных рынках. Мы будем продолжать наблюдать консолидацию в этом секторе».

Исследователи также отмечают, что в первом квартале азиатско-тихоокеанский регион занял второе место в рейтинге крупнейших рынков колокейшн, вытеснив ЕМЕА.

Стимул роста

Согласно последнему квартальному отчету 451 Research, в настоящее время лидером рынка колокейшн является Equinix, занимающая 8% доли годового дохода от глобальных оптовых и розничных продаж колокейшн.

На втором месте по доходам - Digital Realty, у нее почти 6%, несмотря на то, компании принадлежит больше эксплуатационных площадей, чем ее конкурентам.

В плане географии, сегодня североамериканский рынок остается крупнейшим: у него 42,6% мировых площадей колокейшн. За ним следует Азиатско-тихоокеанский рынок (26,5%), Европа и Ближний Восток (26,4%) и Латинская Америка (4,6%).

451 Research говорит, что в этом квартале впервые было отмечено, что азиатский рынок растет быстрее, чем ЕМЕА.

Компания считает, что рынок и дальше будет расти в плане общей эксплуатационной площади и поднимется от сегодняшних 10 млн кв. метров до 14 млн кв. м к концу 2017.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.451research.com

Теги: колокейшн, 451 Research

Чтобы оставить свой отзыв, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Комментариев: 0

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение