Новости индустрии / Новости / Дата-центр компании Orange во Франции использует фрикулинг

Дата-центр компании Orange во Франции использует фрикулинг

11 ноября 2013 г. | Категория: Мир

Компани Orange объявила об открытии нового дата-центра на севере Франции, в в городе Валь-де-Рей, провинции Нормандии.

Для того чтобы удовлетворить растущий спрос на ИТ-услуги, компания Orange построила дата-центр площадью 16 тысяч кв.м. (из них 5000 кв.м. – машинный зал). Известный под названием Normandy, этот дата-центр нового поколения размещен в здании повышенной надежности. Он будет использоваться для хранения данных клиентов Orange, юридических и физических лиц.

 

Введение в строй нормандского дата-центра ускорит развитие сферы облачных вычислений и поддержит трансформацию информационной  системы самой компании Orange. Новый дата-центр завершает формирование глобальной инфраструктуры компании, в которую теперь входят 16 площадок во Франции и более 50 объектов по всему миру. Совокупные инвестиции для ее создания составили более 100 млн евро.

Север Франции был выбран для размещения нового дата-центра потому, что местный климат обеспечивает ЦОДам целый рад преимуществ, и прежде всего, идеальные погодные условия для фрикулинга. Использования для охлаждении компьютерного оборудования наружного воздуха в течение 11 месяцев в году помогает оптимизировать энергопотребление более, чем 80%.

«Нормандия» станет крупнейшим во Франции дата-центром, который использует фрикулинг. Специалисты Orange подсчитали, что экономия электроэнергии с помощью инновационных технологий данного объекта эквивалентна годовому потреблению домохозяйствами города с населением 30 тысяч жителей. Этот дата-центр сертифицирован в соответствии с HQE (French High Environmental Quality), стандартами качества и экологическими нормами, принятыми для дата-центров Франции. Этот шаг −  пример усилий компании для сокращения вредного воздействия на окружающую среду в рамках «Корпоративной программы социальной ответственности», принятой в Orange.

 

Дополнительную информацию можно  найти на сайте: www.datacentre.me

Теги: Orange, фрикулинг, Франция

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение