Новости индустрии / Новости / Splunk обещает менеджерам ЦОД полную прозрачность

Splunk обещает менеджерам ЦОД полную прозрачность

08 мая 2014 г. | Категория: Мир

Провайдер ЦОД Splunk запустила версию 3.1 своей операционной информационной системы Splunk App для VMware. Система дает менеджерам ЦОДов точную картину текущего состояния объекта в виртуализованных средах, заявили в компании.

Новые возможности в системе включают 200 предварительно сконфигурированных отчетов и встроенную функцию корреляции с системами хранения данных, что дает полное представление о данных, хранящихся в системе ONTAP от NetApp.

Вендор утверждал, что приложение позволяет менеджерам ЦОДа мгновенно определить отклонения для сортировки в режиме реального времени. Мэтт Дэвис, директор по маркетингу продуктов Splunk (на фото), объяснил, что это означает − информация может быть мгновенно скоррелирована с учетом контекста, так что тысячи событий будут классифицированы в порядке их приоритетов и срочности. Система позволяет быстрее выявить сбои таких жизненно важных ресурсов как память, процессор или диск.

Это важный вопрос для развития дата-центров и использования гибридных облачных моделей, сказал Дэвис. С его точки зрения, смесь виртуализации, физического размещения оборудования, хостинга, облачных приложений и инфраструктуры усложняет задачу тонкой настройки всех машин современной ИТ-инфраструктуры и создает оператору дата-центра проблемы при выполнении соглашений об уровне обслуживания (SLA).

По данным совместного исследования Splunk / Quocirca, 44% ИТ-специалистов признались, что не имеют полной информации об оперативном состоянии объекта.

С точки зрения Лины Джоши, старшего директора по маркетинга операциям инфраструктуры Splunk, корпоративные облака на основе VMware преобразовывают традиционные ЦОДы, но есть опасность недооценить потребность в оперативной прозрачности информации с помощью приложений и ИТ-инфраструктуры.

Дэвис утверждает, что новая версия Splunk для VMware исправит это с помощью новых приложений управления,  - например, с помощью такого оперативного инструмента как Performance Insights (с 200 настраиваемыми отчетами, предназначенными для обнаружения неэффективных хостов). К этому же классу приложений относятся также передовые картографические средства визуализации.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.splunk.com

Теги: Splunk, Splunk, VMware

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение