Новости индустрии / Новости / Interoute создает виртуальный ЦОД в Нью-Йорке

Interoute создает виртуальный ЦОД в Нью-Йорке

24 июля 2014 г. | Категория: Мир

Провайдер облачных услуг Interoute запускает виртуальный центр обработки данных (VDC) в Нью-Йорке для расширения своих облачных сервисов в глобальном масштабе.

Виртуальный дата-центр обеспечивает задержку передачи сигнала всего 68 мкс (микросекунд) между площадкой Interoute в Лондоне и Нью-Йоркским VDC. В компании объявили, что пользователи платформы,  на базе которой предоставляется сервис IaaS, получат преимущество быстрой передачи данных и близкого доступа к глобально-распределенному облаку.

Interoute имеет VDC-зоны в восьми странах мира, из них шесть − в Европе. Физические площадки, на которых развернуты дата-центры компании, построены с использованием технологии MPLS (Multi-Protocol Label Switching) и магистральной сети Интернет.

Клиенты виртуального дата-центра Interoute получат доступ ко всей сети вычислительных ресурсов через эту платформу. Им будут доступны собственные вычисления и хранение в любом месте по всему миру.

VDC предлагает пользователям возможность публичных, частных или гибридных облачных сервисов в стандартной комплектации, определенных на сетевом уровне.

Представитель Interoute заявил, что клиенты компании имеют возможность перемещать и хранить данные там, где это необходимо − в Европе, Северной Америке и Азии.

Использование высокой плотности размещения и автоматизации означает, что клиенты Interoute смогут собрать свои данные в одном месте и распространять их мгновенно по другим географическим точкам и новым рынкам.

В Interoute пояснили, что вычислительные ресурсы   виртуального дата-центра Interoute встроены в сеть, а передача данных между виртуальными дата-центрами Interoute в разных странах является бесплатной.

Мэтью Финни, технический директор Interoute, сказал, что европейским разработчикам и предприятиям с прицелом на бизнес в США для эффективного присутствия в американском регионе теперь нужно теперь нечто большее, чем просто присоединиться в дата-центру. Финни уточнил: «Они нуждаются в сетевом облаке, чтобы получить нужную скорость и производительность для конкурентоспособности».

Финли сообщил также, что открытие первой в Америке зоны Interoute в Нью-Йорке – часть стратегии выхода компании за пределы европейского региона. В начале этого года также была создана зона Interoute в Гонконге.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacentermap.com

Теги: Interoute, VDC, США

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение