Новости индустрии / Новости / Verizon преобразует ЦОДы колокейшн в нейтральные объекты

Verizon преобразует ЦОДы колокейшн в нейтральные объекты

06 августа 2014 г. | Категория: Мир

Американский сервисный провайдер, компания Verizon Enterprise Solutions превратила пять из своих ЦОДов в США в нейтральные объекты. Благодаря этому компания сможет предоставлять большую гибкость и расширенный выбор услуг предприятиям и клиентам из государственного сектора.

Представитель Verizon сказал, что клиенты компании при покупке колокейшн в ЦОДах Verizon в городах Бостоне, Денвере, Нью-Йорке, Сиэтле и Манассасе, штат Вирджиния, будут иметь возможность выбирать по своему усмотрению провайдера сетевых услуг, что предоставит им более широкий выбор и надежное резервирование.

Перед превращением в нейтральную площадку эти ЦОДы предлагали двойное подключение  - во-первых, к сервисам Verizon, выступающей в качестве основного оператора, и, во-вторых - к предварительно выбранной клиентом альтернативной компании, обеспечивающей сервисы резервного копирования.

Verizon сообщила, что клиенты смогут извлечь выгоду из универсальной связности с Интернетом. Нововведение предоставляет следующие преимущества:

- большее разнообразие операторов и возможность резервирования;

- возможность в полной мере использовать существующие отношения с поставщиками услуг сети;

- хорошо организованные процессы и низкая стоимость услуг, связанных с управлением;

- расширенные возможности обеспечения непрерывности бизнеса за счет обеспечения доступности критически важных приложений и данных.

У Verizon всего 16 площадок колокейшн, которые обеспечивают неограниченное подключение ко многим операторам.  В их число входит пять дата-центров, преобразованных в нейтральные объекты.

Другие американские дата-центры компании находятся в городе Кулпепер (штат Вирджиния), в Далласе (штат Майами) и Санта-Клара (штат Калифорния).

Международные нейтральные ЦОДы расположены в Амстердаме, Боготе, Колумбии, Брюсселе, Стамбуле, Лондоне, Мадриде и Сан-Паоло.

Менеджер компании Verizon Enterprise Solutions, отвечающий  за услуги на базе межсоединения ЦОДов, сообщил, что клиенты из коммерческого и государственного сектора предпочитают использовать колокейшн-услуг, а не строить собственные центры обработки данных.

«Ослабив существовавшую ранее ограничительную политику связности, мы теперь больше соответствуем клиентским требованиям гибкости и возможности выбора. Тем самым мы открываем более легкий путь к использованию сторонних поставщиков для критически важных услуг дата-центров», − сообщил представитель компании.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacenterdynamics.com

 

 

 

Теги: колокейшн

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение