Новости индустрии / Новости / Huawei оснастил модулями китайский банк

Huawei оснастил модулями китайский банк

29 сентября 2014 г. | Категория: Мир

Поставщик решений в области ИКТ Huawei помогает построить модульный дата-центр филиалу China Construction Bank (CCB) в городском округе Мэйчжоу южно-китайской провинции Гуандун. CCB входит в «большую четверку» банков в Китае. Отделение в Мэйчжоу было создано в 1997 году. В этом проекте Huawei обеспечит банковский филиал модульным решением для создания дата-центра, включающим стойки, системы электроснабжения, охлаждения и интеллектуальные системы управления для быстрого развертывания и гибкого расширения. Компоненты инфраструктуры этого модульного решения (в том числе, блоки распределения питания и систем охлаждения) могут быть добавлены по мере развития бизнеса заказчика.

Представитель Huawei сообщил, что модульный дата-центр поддерживает мощность до 7 кВт на стойку и может сэкономить, как минимум, 30% пространства. Интеллектуальная система управления встроена в модуль с целью единого управления системами энергоснабжения, безопасности и мониторинга окружающей среды. Применив модульное решение в Мэйчжоу, компания развернула и запустила в работу ЦОД площадью 60 кв. м в течение двух недель.

В компании Huawei заявили, что их модульное решение имеет преимущество в энергоэффективности. Конструкция фальшпола, использование межрядных кондиционеров и технология изоляции коридоров – все это помогло филиалу в Мэйчжоу значительно повысить энергетическую эффективность нового центра обработки данных.

Би Сонгуй, ИТ-эксперт дочерней фирмы CCB в Гуандун, заявил, что на фоне общего развития отрасли дата-центров спрос на энергосберегающие ЦОДы становится все более ощутимым. «Huawei предложила в модульном решении для построения дата-центра возможность гибко наращивать ресурсы, использовать экологичные  и энергосберегающие технологии − те преимущества, которые отвечали нашим требованиям при создании ЦОДа и обеспечили необходимую среду для работы оборудования», - сказал Сонгуй.

Помимо дата-центра для CCB в Мэйчжоу, модульные решения для ЦОДов компании Huawei были применены для многих объектов в Китае и за рубежом, в том числе, для North China Logistics IDC (дочерней компаний China Mobile в городе Тяньцзинь), North Base (также принадлежащей China Mobile), дата-центров крупнейшего ИТ-оператора в Индии NxtGEN и компании CANTV в Венесуэле.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacenterups.com

Теги: Huawei, China Construction Bank, модульный дата-центр

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение