Новости индустрии / Новости / Hypernode запустил IaaS в ЦОДах Equinix

Hypernode запустил IaaS в ЦОДах Equinix

29 сентября 2014 г. | Категория: Мир

Австралийский оператор Hypernode предлагает услугу IaaS, используя местные дата-центры Syd2 и Mel1 компании Equinix, ресурсы Huawei и China Telecom. Hypernode также использует для выделенного аварийного восстановления собственную площадку в Вайонге, на центральном побережье Нового Южного Уэльса в Австралии.

Представитель компании Hypernode утверждает, что бизнес-предложение уникально, потому что позволяет использовать больше сервисов, чем способен обеспечить любой традиционный провайдер.

В заявлении компании объясняется, что Hypernode пошла на этот шаг для того чтобы привлечь облачных провайдеров с их каналами продаж, которые смогут перепродавать свои сервисы на базе инфраструктуры Hypernode.

В настоящее время менеджеры Hypernode заняты привлечением партнеров по продажам, чтобы создать канал для комплексного предложения. Эксперты компании считают, что многие традиционные провайдеры ИТ-услуг заинтересованы в том, чтобы предложить публичные, частные и гибридные облачные сервисы (или комбинацию из трех), но им не хватает ресурсов.

Дамиан Стивенс, генеральный директор Hypernode, объясняет, что сейчас клиенты компании могут заказывать серверы, ресурсы выделенной сети хранения SAN и сетевые устройства, в том числе блейд-серверы высокой плотности, имея ввиду, что все это поддерживает Huawei.

Предложение включает варианты колокейшн, с личными кабинетами или арендой отдельных стоек. Hypernode гарантирует мониторинг и поддержку в режиме 24x7. Компания также оказывает консультационные услуги, вплоть до разработки приложений и сервисной поддержки. Ко всему прочему, компания может предоставить документацию о лучших практиках и эталонную архитектуру.

Материнская компания iCITA (австралийский провайдер инфраструктуры с 200 клиентами) передала «дочке» Hypernode роль продвижения и заключения коммерческих сделок с теми компаниями, которые нуждаются в специальных инфраструктурах для своего бизнеса. «Самая большая проблема – подтолкнуть бизнес к использованию всех преимуществ с выходом в публичные, частные и гибридные облака через нашу инфраструктуру», − считает Стивенс.

Стивенс сравнил Hypernode с дистрибьютором, у которого есть каналы сбыта, поэтому он имеет возможность перепродавать «предварительно упакованные» наборы услуг, просто аренду оборудования или сформировать самому специализированный вариант. Он признается, что цель компании в том, чтобы быть единственной точкой, где клиент найдет все, что ему нужно.

Дополнительную информацию можно найти на сайте technewsnow.com

Теги: Hypernode, Equinix, IaaS

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение