Новости индустрии / Новости / Verizon инвестирует $40 млн в солнечную энергию

Verizon инвестирует $40 млн в солнечную энергию

06 октября 2014 г. | Категория: Мир

Американская телекоммуникационная компания Verizon инвестирует $40 млн в развитие технологий использования солнечной энергии и расширяет экологические энергетические программы, запущенные в прошлом году. В 2013 году на шести объектах компании было установлено шесть источников возобновляемой электроэнергии, вырабатываемой с помощью солнца. Инвестиции направлены на то, чтобы почти удвоить их количество. К концу этого года Verizon планирует установить солнечные энергосистемы общей мощностью 10,2 МВт на восьми площадках своей сети в пяти американских штатах.

Ранее в этом году организация Greenpeace опубликовала доклад Clicking Clean: How Companies are Creating the Green Internet и составила рейтинг компаний, которые создают «зеленый Интернет». В этом докладе упоминались экологические устремления Verizon. Хотя в Greenpeace отметили, что не смогли точно оценить деятельность Terremark, дочерней компании Verizon, потому что не нашли для оценки достаточно открытой информации.

Greenpeace поставила провайдеру Terremark компании Verizon отметку С (удовлетворительно) за «прозрачность энергетической системы в компании», отметку D (плохо) за «приверженность зеленым технологиям и последовательной экологической политике», отметку В (хорошо) за «энергоэффективность» и «компенсацию последствий использования природных ресурсов».

Всего в Verizon инвестировали около $ 140 млн на развитие возобновляемых источников энергии. Представитель Verizon заявил, что компания планирует производить более 25 МВт экологически чистой энергии после завершения новых солнечных проектов. По подсчетам Verizon, система солнечных батарей будет генерировать объем чистой энергии, достаточный для питания более 8500 домов в год. Всего усилия программы развития «зеленого» энергоснабжения Verizon позволят ежегодно снижать выброс в окружающую среду 22 000 тонн углекислого газа (эквивалент работы 5000 легковых автомобилей каждый год).

Все солнечные энергетические системы для Verizon проектировала и инсталлировала компания SunPower Corp. Представитель Verizon говорит, что руководство компании уже давно сфокусировало внимание на проблемах энергетической эффективности и практического развития недвижимости. Компания стала одной из первых пользователей технологий топливных элементов и инвестировала в один из таких крупнейших проектов в 2005 году, помогая создать электроснабжение для центра коммутации и офисного здания в нью-йоркском Гарден-Сити.

Verizon также использует 26 площадок для солнечной энергии в отдаленных районах западной части США для поддержки своей беспроводной сети. В дополнение к различным солнечным установкам и топливным элементам на площадках Verizon были реализованы дополнительные меры по повышению эффективности охлаждения и снижению энергопотребления ЦОДов.

В 2009 году Verizon разработала новые стандарты потребления энергии для определенной части телекоммуникационного оборудования, нацеленные 20% повышение энергоэффективности. В Verizon сообщили, что все стратегии энергоэффективности преследуют конечную цель компании к 2020 году на 50% уменьшить интенсивность углеродных выбросов (которые вырабатываются объектами для работы международной и местной беспроводной сети Verizon).

«Почти удваивая количество возобновляемой энергии, вырабатываемой с помощью солнца, мы продвигаемся к цели снизить выброс углерода на половину к 2020 году», − заявил Джеймс Гоуен, главный менеджер по устойчивому развитию Verizon.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.dcgreen.co.za

Теги: Verizon, Солнечная энергия

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение