Новости индустрии / Новости / Амстердам получил звание столицы колокейшн в Европе

Амстердам получил звание столицы колокейшн в Европе

12 марта 2015 г. | Категория: Мир

Впервые за десятилетие Амстердам опередил Лондон.

По мнению исследователей коммерческой недвижимости CBRE, потребности в услугах колокейшн в Амстердаме в настоящее время выше, чем где бы то ни было в Европе.

Провайдеры колокейшн в столице Нидерландов в течение 2014 года продали 22 МВт вычислительной площади – прирост к результатам 2013 года составил 97%, что позволило городу впервые с 2004 года побить первенство Лондона.

«В 2014 Амстердам пережил год рекордного роста колокейшн, когда имел место ряд крупных сделок. Новые хозяева – предприятия индустрии медиа, технологий и телекоммуникаций, способствовали повышению уровня спроса на рынке», - говорит Митул Пател, ассоциированный директор по исследованиям рынка дата-центров EMEA в CBRE.

Северная Венеция

Согласно исследованию CBRE, на долю Амстердама пришлась ровно треть от 66 МВт общего спроса на колокейшн в Европе в 2014 году –. Коэффициент роста колокейшн в регионе не упал ниже уровня 2013 года.

С другой стороны, существуют индикаторы спада спроса на услуги колокейшн в Европе. В отличие от отчета CBRE, другая фирма - Synergy Research Group – указывает, что рост того же сегмента рынка в Китае составил всего 20%. В то же время 451 Research оценила доходы рынка колокейшн на глобальном рынке в размере более $25 млрд в год.

«Лондон как международный финансовый центр остается наиболее стабильным рынком в Европе, а Франкфурт остается двигателем финансовых операций, обеспечивая высокий уровень связи и лидируя в области защиты данных в ЕС», - говорит Эндрю Джей, глава подразделения решений для ЦОДов на рынке ЕМЕА в CBRE.

«Мы ожидаем, что тенденция роста сохранится и в 2015, появятся новые дата-центры, включая планируемое строительство Infinity в кампусе Лондон-Стратфорд и объект Gyron в Hemel Hempstead».

«Во времена увеличивающейся конкуренции на рынке недавно анонсированное приобретение Telecity Interxion – это весьма своевременная консолидация двух крупнейших игроков в отрасли».

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: Амстердам, колокейшн

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение