Новости индустрии / Новости / Fujitsu открывает третий ЦОД в Сингапуре

Fujitsu открывает третий ЦОД в Сингапуре

25 марта 2015 г. | Категория: Мир

Fujitsu открыла новый дата-центр на площадке Equinix Singapore. Компания предложит облачные услуги и планирует добавить услуги облачных соединений с другими облаками через сервис Equinix Cloud Exchange.

Этот дата-центр – третий ЦОД Fujitsu и Fujitsu Asia в Сингапуре. Первый был открыт в 2002 году, за ним еще один в 2009. Компания уже имеет устоявшуюся клиентскую базу в регионе и говорит, что дата-центр открывается в ответ на растущий спрос на облака. Компания предлагает спектр облачных сервисов, такие как SaaS, PaaS и IaaS.

Дата-центры предлагают как публичные, так и частные облака - Fujitsu Cloud IaaS Private Hosted и Cloud IaaS Trusted Public S5. Прочие публичные облачные дата-центры Fujitsu, помимо площадок в Сингапуре, расположены в Австралии, США, Великобритании и Германии.

Fujitsu называет знакомые причины выбора Сингапура как места для экспансии: низкий уровень риска стихийных бедствий, большая роль страны в качестве сетевого хаба региона. Сингапур является стратегически важным местом для международных компаний из-за местоположения и возможностей связи. Потребности внутри страны также растут, особенно в сфере финансовых услуг и в правительственном секторе.

Платформа Equinix, используемая в облаке и сетевых соединениях, поможет Fujitsu расширить свои услуги в этих сферах. Equinix также получила аккредитацию BCA по программе зеленых ЦОДов Green Mark Scheme.

Активное развитие ЦОДов в Сингапуре не затихает: на прошлой неделе Equinix открыла новую площадку как часть своей глобальной экспансии, а CenturyLink ввела в эксплуатацию облачный ЦОД. У компании Fujitsu по всему миру порядка сотни дата-центров общей площадью около 150 тысяч кв.м.

«Новый ЦОД не только предоставит пользователям линейку облачных и других услуг дата-центра, но также развернет новый функционал, который в настоящее время разрабатывается», - говорится в релизе компании. «Кроме того, внедряя соединяемость с базами услуг других облачных провайдеров, Fujitsu отвечает самым разнообразным потребностям своих клиентов».

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.fujitsu.com/sg

Теги: Fujitsu, Сингапур

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение