Новости индустрии / Новости / CyrusOne строит третий ЦОД в Остине

CyrusOne строит третий ЦОД в Остине

13 апреля 2015 г. | Категория: Мир

Третий дата-центр компании в регионе станет крупнейшим ее ЦОДом в столице Техаса. CyrusOne купила новое помещение под отделку в г. Остин, штат Техас, США, где планирует создать третий дата-центр для обслуживания региона. Остин-III будет крупнейшей площадкой компании на местном рынке, общая площадь здания составит около 17 000 кв. м, а под серверный зал пойдет около 11 000 кв. м. После завершения строительства там также откроется офис на 2 500 кв. м. Новая площадка расположена в Мет-Центре Остина, бизнес-парке смешанного назначения к югу от центра города, где у CyrusOne уже есть два здания колокейшн.

Компания сообщает, что нейтральный ЦОД предложит модульные решения общей мощностью 12 МВт энергии, с надежным водяным охлаждением закрытого цикла, системой безопасности в режиме 24x7 и стопроцентным доступом к электричеству по соглашениям об уровне обслуживания.

Клиенты Остин-III также получат доступ к национальной точке интернет-обмена CyrusOne, что обеспечит  им недорогую надежную связь с другими дата-центрами штата и страны в целом. CyrusOne была первым провайдером дата-центра, который получил сертификат Open-IX на инфраструктуру интернет-хостинга. Некоммерческая организация сертифицировала шесть площадок компании в январе 2014 года в Далласе, Хьюстоне, Остине, Фениксе и Цинциннати.

В прошлом году в октябре CyrusOne получила $600 млн на дальнейшее расширение бизнеса дата-центров в США, Европе и Азии. В конце того же месяца был построен новый ЦОД в Фениксе – там реализован модульный подход. Компания построила объект Феникс-II (или Чендлер-II) с нуля за 107 дней, и это рекорд скорости строительства дата-центра в США.

Для Чендлер-II CyrusOne применила свою модульную стратегию Massively Modular: охлаждение, энергоснабжение, серверное пространство и резервные системы собираются в стандартные блоки. Это новый подход, который применяют некоторые провайдеры, и, по словам компании, он же будет использоваться для строительства Остин-III.

Под размер штата

CyrusOne в настоящее время управляет двадцатью шестью ЦОДами в трех странах. Самый крупный ее рынок – США, там 24 объекта. Но именно в штате «Одинокой Звезды» зародился бизнес компании, и с постройкой Остин-III ЦОДов в Техасе станет ровно двенадцать: они сконцентрированы в агломератах Далласа, Хьюстона, Остина, Сан Антонио.

«Учитывая текущий и прогнозируемый уровень спроса, нам было важно расшириться на этом рынке. До настоящего времени мы вели весьма успешную деятельность вследствие огромного роста в Остине», - говорит Джон Хейтем, старший вице-президент компании по проектированию и строительству.

В августе прошлого года CyrusOne построила дополнительные 500 кв. м фальшопола в своем ЦОДе Остин-II. Это совпало с завершением большого проекта расширения в Хьюстоне и началом нового проекта в пригороде Далласа Карролтоне ранее в 2014 году.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.cyrusone.com

Теги: CyrusOne, Остин

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение