Новости индустрии / Новости / Одобрено строительство крупнейшего центра колокейшн в Шотландии

Одобрено строительство крупнейшего центра колокейшн в Шотландии

30 апреля 2015 г. | Категория: Мир

Кампус Queensway Park стоимостью £100 млн будет получать энергию из биологического топлива

Queensway Park Data Centers получила необходимые разрешения для строительства крупнейшего кампуса колокейшн в Шотландии, он будет расположен в г. Файфе. Площадка обойдется в сумму около £100 млн. При этом первая фаза позволит разместить 900 стоек. Здание строится в соответствии с самыми передовыми стандартами BREEAM, расчетный коэффициент PUE составляет 1,15.

Кампус собирается получить звание самого «зеленого» в Великобритании: вся потребляемая энергия будет поставляться с соседней ТЭЦ, работающей на биологическом топливе.

«Это –важная часть деловой инфраструктуры, и Файф сможет предложить решения компаниям, стремящимся к повышению эффективности бизнеса с помощью облачных вычислений и больших данных, позволяющие определить новые тренды в бизнесе и их возможности, в частности, в таких сферах, как финансовые услуги и энергетическая отрасль», - говорит Робин Прессвуд, глава отдела услуг в сфере экономике, планирования и занятости в городском совете Файфа.

Коло для шотландцев

Queensway Park Data Centers – это совместное предприятие County Properties Group и AOC – обе являются известными компаниями на девелоперском рынке коммерческой недвижимости, интерес к рынку дата-центров у них возник сравнительно недавно.

Первый проект партнеров – два здания в кампусе Queensway Park в Гленротс, в менее чем часе езды от Эдинбурга. Первая фаза включает 7 000 кв. м, из которых 3 000 – это техническое пространство для 900 стоек, а остальное – офисы. Ожидается, что здание введут в эксплуатацию к концу 2016 года.

Энергоснабжение здания полностью обеспечивается недавно построенной ТЭЦ RWE в Маркинче, работающей на биомассе – древесных отходах с близлежащего целлюлозно-бумажного комбината. ТЭЦ в Маркинче является крупнейшей в своем роде в стране и может производить до 65 МВт. Одновременно тепловые отходы дата-центра будут использованы для отопления примыкающих офисов.

Проект станет крупнейшим ЦОДом целевого назначения, построенным за пределами окружающего Лондон кольца М25. Хотя проект предусматривает площади под мультиарендный колокейшн, владельцы не будут возражать, если придет единый клиент, который выкупит любое здание целиком.

Директор АОС Алан О’Коннор ранее заявлял, что ожидает увидеть среди клиентов первой фазы городской совет Файфа и Университет Сент-Эндрюс. Также весьма вероятно, что здание подключат к академической сети Janet.

Шотландия испытывает недостаток в провайдерах колокейшн: согласно АОС, у нее имеется лишь семь площадок, по сравнению с 214 в остальной части Великобритании.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.bbc.co.uk

Теги: колокейшн, Шотландия, Queensway Park

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение