Новости индустрии / Новости / Virtus строит новый ЦОД в Лондоне

Virtus строит новый ЦОД в Лондоне

10 декабря 2013 г. | Категория: Мир

Лондонский провайдер Virtus объявил, что в его новом дата-центре  LONDON2 будут использованы солнечная энергия, фрикулинг и другие инновации, что позволит существенно снизить коэффициент эффективности использования электроэнергии (PUE).

В LONDON2 уже начались строительные работы. Лондонская компания Virtus Data Centres строит ЦОД с сертификацией Tier III в районе Хайес, на западе британской столицы. Дата-центр предоставит сервис colocation с применением самых современных технологий охлаждения, которые позволят достичь энергоэффективности PUE менее 1,2 и потреблять 20 МВА, что обеспечит мощность 11,4 МВт.

Доступ в LONDON2 будет предоставлен клиентам в 2014 году. В дата-центре предусмотрены для клиентов шесть залов общей площадью около 6000 кв.м., а также помещения для офисов и совещаний.

Глава компании Virtus Нейл Кресвел обращает внимание на то, что после завершения строительства и запуска LONDON2 станет одним из самых современных дата-центров Великобритании – он будет оснащен новыми системами охлаждения  с использованием фрикулинга и испарительных  технологий. Кроме того, ЦОД будет оборудован солнечными батареями и водой из собственной подземной скважины. В новом ЦОДе будет специальная система труб для отвода тепла и высокоэффективные источники бесперебойного питания (ИБП).

«После сложного периода тщательного проектирования и планировки мы начали строительство одного из наиболее современных ЦОД в Великобритании, – поясняет Кресвел. – Преимущество нового ЦОД заключается в его гибкости и возможности предложить наилучшие цены благодаря высокой плотности размещения оборудования в стандартных шкафах с мощностью потребления до 40 КВт, что  позволит снизить общие затраты на охлаждение по сравнению с более дорогостоящей схемой охлаждения с помощью холодных и горячих коридоров».

Представители Virtus заявили, что для нового ЦОДа выбраны стопроцентное «зеленое» энергопитание. Выделяемое тепло будет циркулировать в системе отопления  квартала близлежащих домов, где, в частности, расположено кафе. В LONDON2 будут использоваться инновационные решения для панели  мониторинга в режиме реального времени, инструментарий  и сервисы самообслуживания для клиентов, многие из которых являются финансовыми компаниями, провайдерами ИТ-услуг и коммуникаций. Операторы в этой индустрии часто требовательны к высокой точности соединений, а в районе Хайес проложено много оптических кабелей. Virtus планирует предложить свои услуги  более десяти операторам, четыре из которых позиционируют отказоустойчивость собственных ресурсов уровнем Tier I из-за проблем с безопасностью и задержкой сигнала.

 

Дополнительную информацию можно  найти на сайтах: www.datacenterdynamics.com и www.virtusdatacentres.com

Теги: Virtus, Великобритания, LONDON2, PUE

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение