Новости индустрии / Новости / Switch влилась в «зеленые» ряды и объявила о строительстве солнечной электростанции мощностью 100 МВт

Switch влилась в «зеленые» ряды и объявила о строительстве солнечной электростанции мощностью 100 МВт

01 сентября 2015 г. | Категория: Мир

Оператор дата-центров Switch, владелец гигантской площадка в Лас-Вегасе «Лас-Вегас SuperNap» присоединился к проекту правительства США по борьбе с изменением климата и объявил о намерении профинансировать строительство солнечной электростанции мощностью 100 МВт.

Этот провайдер – один из ряда непубличных американских компаний, которые обещают инвестировать миллионы во второй раунд программы по сокращению углеродных выбросов в период администрации Барака Обамы.

Сократить углеродные выбросы

В июле 13 крупнейших компаний страны продемонстрировали на деле исполнение программы для американского бизнеса по защите климата (American Business Act on Climate Pledge) и сделали публичные заявления о приверженности программе борьбы с парниковыми газами. Google, Microsoft и Apple обещали, что все их дата-центры будут работать исключительно на энергии из возобновляемых источников. Другие схемы включали взаимозачет потребления энергии из разных источников и выбросов при подписании контракта на «зеленые» поставки, сокращение потребления воды и развитие возобновляемых источников энергии.

Некоторые провайдеры дата-центров в США помогут клиентам участвовать в программе получения возобновляемую энергию для своих серверов – это достигается путем зачетов и перепродаж энергии на уровне клиентской базы. Digital Realty уже предлагает своим клиентам во всем мире опцию работы на возобновляемой энергии. Американский провайдер дата-центров QTS построил солнечную станцию для программы взаимозачета выбросов на площадке дата-центра в Нью-Джерси.

Согласно результатам исследования на базе 113 интернет- и телеком-провайдеров в США, из общей мощность 59 млн квт/ч, потребленных ими совокупно в 2014 году, всего 14% (8,3 млн квт/ч) поступили из возобновляемых источников. В исследовании использовались данные проектов Green Power Partnership и Carbon Disclosure Project Worldwide (CDP) под эгидой американского Агентства по защите окружающей среды, которое недавно призвало к новым инициативам на фронте развития возобновляемых источников.

Switch – первая компания колокейшн, которая присоединилась к программе по защите климата. Об этом было объявлено на саммите «Чистая Энергия», состоявшемся в Лас-Вегасе. Switch также раскрыла планы о строительстве солнечной электростанции в Неваде мощностью 100 МВт. Проект должен быть запущен в октябре в партнерстве с энергетической компанией Nevada Energy и производителем фотоэлектрических панелей First Solar.

Также компания будет вторично использовать воду в своем кампусе в Рино, штат Невада. Уже подписан контракт с eBay в качестве ключевого арендатора дата-центра SuperNap в Рино.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.supernap.com

Теги: Switch

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение