Новости индустрии / Новости / СП SuperNAP построит крупнейший ЦОД в Италии

СП SuperNAP построит крупнейший ЦОД в Италии

16 октября 2015 г. | Категория: Мир

Новый дата-центр SuperNAP будет построен в Милане.

Switch, американский провайдер дата-центров, владелец гигантских площадок SuperNAP в Неваде, собирается расширить бизнес на территорию Европы: по некоторым просочившимся сведениям, компания будет строить площадку в Милане с общим объемом инвестиций €300 млн ($340 млн).

В прошлом году Switch объявила о создании совместного предприятия с египетской Orascom Telecom Media and Technology Investments (OTMTI), а теперь этот альянс начинает реальную работу на итальянской площадке SuperNAP в 42 000 кв.м в Сизиано, Павезе. Это будет лишь первый объект в серии международных проектов, которые собирается осуществить компания.

СП SuperNAP построит крупнейший ЦОД  в Италии

В целях финансирования своей глобальной экспансии Switch учредила совместное предприятие SuperNAP International, а также заручилась финансовой поддержкой таких организаций, как ACDC Fund, Orascom Telecom Media and Technology (OTMT) Investments и Accelero Capital. СЕО Supernap International, египетский предприниматель Халед Бичара, очевидно, является ключевой фигурой в этом проекте, поскольку он также возглавляет Accelero Capital, а ранее работал СЕО в OTMT.

Площадка претендует на звание крупнейшей в Италии: на ней будет четыре серверных зала и 19,2 МВт IT-нагрузки (в целом – 40 МВт).

Еще одна важная фигура в Orascom - египетский миллионер Нагиб Савирис, который недавно привлек внимание СМИ предложением купить греческий или итальянский остров для расселения сирийских беженцев. По сообщениям издания La Stampa, Савирис высказал мнение, что Italian Supernap будет «играть ключевую роль в развитии цифровой экономики Европы».

Дополнительную информацию можно получить по адресу www.supernap.com

Теги: SuperNAP, Италия, Switch, Orascom Telecom Media and Technology Investments, OTMTI

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение