Новости индустрии / Новости / Акции инвестиционных трастов в области дата-центров возвращаются к своим прежним уровням

Акции инвестиционных трастов в области дата-центров возвращаются к своим прежним уровням

10 ноября 2015 г. | Категория: Мир

Инвесторы, вкладывающие средства в инвестиционные трасты недвижимости (REIT - real estate investment trusts), на протяжении ряда месяцев сохраняли обеспокоенность насчет повышения процентных ставок, которые могут оказать негативное влияние на стоимость их акций, по которым выплачиваются дивиденды.

Даже после того, как глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен сообщила в среду Конгрессу, что, по ее мнению, постепенно растущие процентные ставки не повредят экономике, акции группы 189 девелоперских трастов в среднем упали на полпроцента на торговой сессии в среду, да и в целом в этом году группа не могла похвастаться большими успехами.

Один из сегментов, остающийся в сравнительно сильной позиции в последние недели, - это сектор дата-центров, отрасль, растущая по мере того, как крупный и средний бизнес мигрирует в облако.

Дата-центры чаще всего представляются офисными зданиями без определенных примет, но вместо рабочих столов для офисных работников там находятся стойки для серверов.

Один из игроков этого сегмента - Digital Realty Trust.

Ее акции на протяжении последней 41 недели стабилизировались и теперь торгуются на новых отметках, потенциально выйдя на новый уровень. На рынке в течение пары дней наблюдался устойчивый рост на фоне опубликованной отчетности за третий квартал: вместо уровня ожидаемых операционных доходов на акцию по прогнозу от 29 октября в размере $1,27 на акцию, операционные доходы составили $1,32 на акцию. Компания регулярно выплачивает ежеквартальные дивиденды, которые в годовом выражении составляют 4,6%.

Digital Realty управляет 135 дата-центрами в 32 регионах по всему миру.

Еще один игрок на рынке REIT - DuPont Fabros Technology (DTF), акции которой также росли на протяжении нескольких дней после выпуска отчетности, по дате опубликования совпавшей с отчетностью Digital Realty. Ее акции торгуются в плюсе от новых уровней.

DuPont Fabro отчиталась об операционных доходах в 62 цента, что на 3% выше прошлогодних показателей и на 1 цент выше прогноза. Также ее акции превысили ожидания Уолл Стрит по доходности.

Компания управляет в общей сложности 290 000 кв. м помещений в 12-ти дата-центрах на крупных рынках по всей стране. Компания выплачивает квартальные дивиденды в размере 42 центов на акцию, что составляет в годовом выражении 5% от стоимости.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.nasdaq.com

Теги: REIT, Digital Realty Trust

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение