Новости индустрии / Новости / Новости о колокейшен центрах: IO, Sentinel, CoreSite

Новости о колокейшен центрах: IO, Sentinel, CoreSite

10 марта 2016 г. | Категория: Мир

IO планирует построить трехэтажный дата-центр в Финиксе

Компания IO планирует расширить ресурсы дата-центров на рынке родного города Финикс. Компания приобрела девять акров земли недалеко от своего существующего дата-центра. Компания планирует построить трехэтажный комплекс, который будет постепенно оборудоваться своими известными модулями для дата-центров, изготовленными на местном предприятии.

Как сообщается в пресс-релизе, компания купила землю в феврале и планирует начать строительство в конце 2016 года.

Модули будут производиться компанией BaseLayer, которая появилась в прошлом году после того, как бывшая компания IO была разделена. BaseLayer является технологической компанией, производящей и проектирующей модульные дата-центры и ПО для управления ЦОДами, в то время как IO продолжает работать в качестве провайдера колокейшен-центров.

Sentine lначинает строительство крупного дата-центра в Северной Каролине

Компания Sentinel Data Centers приступила ко второму этапу строительства своего нового дата-центра в городе Дарем, штат Северная Каролина. В общей сложности проект добавит общей площади в 11000 кв. м. с 4600 кв. м. пространства ЦОДа и 10МВт энергии.

9200 кв. м. на первом этапе уже функционируют практически на полную мощность. Компания уже заранее сдает в аренду часть пространства в будущей строящейся части дата-центра, запуск которой ожидается этим летом.

Компания привлекает клиентов низкой стоимостью своих дата-центров в Северной Каролине, подчеркивая освобождение от уплаты налога на ИТ-закупки арендаторами ЦОДа и тарифы на электроэнергию ниже 0,042 доллара за кВт/ч.

Компания CoreSite сообщает о строительстве нового крупного дата-центра в Санта-Клара

CoreSite Realty Corp. объявила, что компания, вошедшая в рейтинг Fortune Global 500, предварительно арендовала всю вторую часть нового крупного дата-центра, который компания строит в своем кампусе в Санта-Клара в Силиконовой долине.

Клиент, чье имя CoreSite не раскрывает, согласился арендовать целых 7400 кв. м. во второй части дата-центра SV7 площадью в 21300 кв. м., строительство которого провайдер дата-центров планирует завершить к июлю. Также около половины от общей площади первой части ЦОДа было предварительно сдано в аренду.

В последнее время Силиконовая долина является особенно горячим рынком дата-центров с постоянной нехваткой поставок и большими объемами спроса. Это третий недавний анонс от компании CoreSite о появлении крупного клиента в Санта-Клара. В прошлом году компания заявила, что строит отдельный дата-центр для одного клиента площадью 13000 кв. м.

CoreSite не раскрывает названия компаний, с которыми она подписала недавние договоры аренды, но согласно отчету компании коммерческой недвижимости North American Data Centers, по меньшей мере двое из этих клиентов — Uber и Amazon. Как говорится в сообщении, Uber подписала договор на ресурсы в 4 МВт, и Amazon Web Services подписали договор на аренду 12000 кв. м. пространства дата-центра.

Дополнительную информацию можно прочесть на сайте http://www.datacenterknowledge.com

Теги: IO, Sentinel, CoreSite

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение