Новости индустрии / Новости / Qualcomm на финальном этапе финансирования инвестирует в Stratoscale 27 млн. долларов

Qualcomm на финальном этапе финансирования инвестирует в Stratoscale 27 млн. долларов

24 марта 2016 г. | Категория: Мир

Компания Qualcomm была одним из нескольких инвесторов, которые помогли разработчику облачных решений, Stratoscale, получить 27 млн. долларов на финальном этапе финансирования, в результате чего общие финансовые ресурсы компании стали равны 70 млн. долларов.

Этап финансирования на этой неделе впервые демонстрирует, что компания Qualcomm проявила интерес к израильскому производителю программного обеспечения. По словам старшего директора компании Qualcomm Ventures, Мони Хассида, их поддержка Stratoscale свидетельствует о вере в рост облачных решений для дата-центров.

Stratoscale заявила, что планирует использовать средства, чтобы усилить работу над Stratoscale Symphony, независимым от аппаратного обеспечения и программно-конфигурируемым дата-центром, особенно учитывая, что компания стремится помочь клиентам перейти от традиционной инфраструктуры к хранению и сети на базе облака.

«Эта инвестиция позволит нам ускорить наше развитие на рынке и поможет быстро расшириться, чтобы удовлетворить спрос на универсальные облачные дата-центры, — заявил генеральный директор Stratoscale, Ариэль Майлос (на фото). — Мы продолжаем работу над дата-центрами, которые не ограничены традиционной инфраструктурой, что позволит им расти вместе с вашим бизнесом.»

Действующие инвесторы, такие как Cisco Investments, Intel Capital и SanDisk Ventures также поддерживали Stratoscale на протяжении короткой трехлетней истории компании.

Ранее в этом месяце компании Qualcomm и Red Hat объявили о продлении своего нынешнего партнерства, что позволит Qualcomm сделать свои серверные 64-битные ARM-чипы доступными для Red Hat Enterprise Linux.

Дополнительную информацию можно прочесть на сайте http://www.datacenterknowledge.com/

Теги: Qualcomm, Stratoscale

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение