Новости индустрии / Новости / История о том, как стартап из Санта-Барбары привлек многомиллионный бюджет

История о том, как стартап из Санта-Барбары привлек многомиллионный бюджет

22 июня 2016 г. | Категория: Мир

LogicMonitor Inc., стартап из Санта-Барбары, помогающий компаниям эффективно управлять их техническими системами в дата-центрах, привлекла неожиданно крупное финансирование размером 130 млн долларов для развития линейки продуктов и свое международное присутствие.

В итоге компании удалось собрать больше 150 млн долларов, согласно заявлению главного исполнительного директора LogicMonitor Кевина МакГиббена. Инвестором выступила компания Providence Strategic Growth, являющаяся акционером Providence Equity Partners и насчитывающая более 45 млрд долларов в своих активах. Это финансирование поможет LogicMonitor усилить инженерную инфраструктуру, увеличить объем продаж и присутствие за рубежом, включая Европу.

Для одной сделки это довольно большая сумма, особенно учитывая тот факт, что стартапы Силиковой долины затягивают потуже пояса перед «зимой» на рынке. Сам МакГиббен считает, что залогом успеха его компании стало то, что она «не была основана в духе Силиконовой долины». «Мы продумывали нашу компанию максимально тщательно», - отмечает он.

Схема работы LogicMonitorКомпания LogicMonitor была основана в 2008 году и помогает клиентам, таким как Jetblue и National Geographic мониторить их вычислительную инфраструктуру, как в собственных ЦОДах, так и на больших облачных платформах (к примеру, Amazon Web Services) с одного интерфейса. Компания конкурирует с такими гигантами как международная корпорация Business Machines и Hewlett Packard Enterprise, однако за последние два года компания смогла увеличить свои продажи вдвое.

Услуги компании оказались популярными в том числе у сервис-провайдеров и привлекают своей простотой. Все, что требуется от системного администратора, это загрузить на компьютер java-клиент, подключиться к удаленной облачной среде LogicMonitor, а встроенный механизм сбора данных сделает все остальное. ПО может начать объединение отчетных журналов, не требуя от пользователей установки каких-либо локальных клиентов или открывать устройство вручную.

Единожды попав в облако LogicMonitor, уже можно визуализировать записи на графической панели, используя порядка 600 предустановленных модулей настройки. Пока команда сетевой поддержки может конфигурировать программу для отображения статистики задержек, их коллеги с «серверной» стороны могут следить за отображением данных о производительности важных рабочих нагрузок. Кроме того, ПО позволяет создавать высокоуровневые отчеты для руководителей, заинтересованных в мониторинге ИТ-операций откуда угодно.

Инвестиции же, полученные от Providence Strategic Growth, позволят компании расширить свой функционал и запустить дополнительные сервисы, которые, по словам МакГиббена, уже находятся в стадии разработки. Более того, стартап также планирует активизировать свои усилия по выходу на международный рынок с прицелом на расширение.

Подробнее читайте на сайтах: http://www.bloomberg.com/, http://www.businessinsider.com/, http://siliconangle.com/

Теги: Мир, LogicMonitor, Системы мониторинга ЦОД

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение