Новости индустрии / Новости / Батареи Nissan зарядят ЦОД во Франции

Батареи Nissan зарядят ЦОД во Франции

08 июля 2016 г. | Категория: Мир

Компания Nissan совершила прорыв в вопросе сохранения окружающей среды. Был найден способ для повторного использования литий-ионных батарей от электромобиля Leaf в качестве стационарных накопителей энергии для дата-центра. Совместно с компанией Eaton была разработана система хранения энергии для ЦОДа Webaxys в эко-парке города Сен-Ромен-де-Кольбоск в Нормандии.

Согласно собственному исследованию Nissan, от 1,5 до 2 процентов мирового потребления энергии приходится на дата-центры, и эти цифры с каждым годом растут. К сожалению, полностью перевести ЦОДы на возобновляемые источники энергии пока представляется сложной задачей в связи с чувствительностью оборудования к простоям.

Источники сообщают, что в дата-центре Webaxys будут использованы ИБП Eaton 93PM вместе с батареями от электромобиля Nissan Leaf (максимальное количество - четыре). Мощность каждой батареи составит примерно 20 кВт, что в сумме от четырех батарей даст 80 кВт. Есть информация, что технология от Eaton будет стоить примерно десять тысяч евро, от 400 до 500 евро за киловатт.

Эта система также может быть использована для снятия ограничений пика нагрузки при интеграции с возобновляемыми источниками энергии. Это может быть применено в развивающихся странах, где недоступно питание от электросети – в сочетании с возобновляемым источниками энергии система Nissan-Eaton может теоретически его заменить.

«Установка нашей новой системы в Webaxys знаменует исторический момент для дата-центров на их тернистом пути к энергетической автономности. Объединив опыт Nissan в автомобилестроении и их надежные технологии источников питания с компанией Eaton, лидирующей в предоставлении качественной электроэнергии, мы хотим продемонстрировать, что энергетический менеджмент ЦОДа может быть стабильным, устойчивым и экономически эффективным в ближайшем будущем», - выражает свои надежды Гарет Дансмор, европейский директор по распространению электромобилей Nissan.

Подробнее можете прочитать на сайтах: http://www.gizmag.com/ и https://cleantechnica.com

Теги: Nissan, Eaton, Мир, ИБП, Webaxys, Альтернативные источники энергии

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение