Новости индустрии / Новости / Чем больше ЦОД, тем меньше операционные расходы – исследование Emerson

Чем больше ЦОД, тем меньше операционные расходы – исследование Emerson

30 августа 2016 г. | Категория: Мир

Размер дата-центра имеет непосредственное влияние на относительный уровень операционных расходов, особенно это касается крупных объектов, которые тратят меньше за 1 кВт мощности в год на ИТ-нагрузку, заявляют авторы исследования, проведенного по заказу Emerson Network Power консалтинговой компанией Ponemon Institute.

Аналитики использовали данные 41 дата-центра США и обнаружили, что цена за 1 кВт в год ИТ-нагрузки для маленьких ЦОДов (45-465 кв. м.) составила примерно 26,495 долларов, но ЦОДам крупнее (4 650 кв. м. и более) приходится платить порядка 5,467 долларов за 1 кВт.

В исследовании Ponemon Institute были проанализированы ежегодные затраты дата-центров по четырем категориям: материальные расходы предприятия, ИТ-активы, операционные и энергетические расходы. Кроме этого, аналитиками были собраны сведения об ИТ-нагрузке ЦОДов, количестве стоек и их средней плотности.

С помощью этих данных аналитики Ponemon Institute подсчитали средние затраты на 1 кВт для пяти разных категорий дата-центров в зависимости от их размера. Было очевидно, что цена за 1 кВт будет уменьшаться по мере того, как размер ЦОДа будет увеличиваться, но главным сюрпризом была несоразмерность этих цен.

Аналитики отметили, что экономия за счет роста производства наблюдалась во всех категориях затрат, но нагляднее всего это можно было увидеть в расчетах на электроэнергию, где между самыми маленькими ЦОДами и самыми большими была разница в 180%.

Также в исследовании отмечается, что цена за 1 кВт в год быстро падает в отношении к повышающейся плотности на стойку. Дата-центры со средней плотностью 8,5 кВт платили за 1 кВт на 68% меньше, чем ЦОДы, чья плотность составляла 4,5 кВт.

«При наличии различных видов услуг аутсорсинга сейчас важно как никогда, чтобы операторы ЦОД понимали, насколько расходы тесно связаны с вычислительными мощностями, а также основные элементы этих расходов», - заявляет Питер Пэнфил, один из вице-президентов Emerson Network Power. «Это исследование предоставляет некий шаблон для операторов ЦОД, чтобы они могли лучше управлять своими затратами и принимать обоснованные решения о будущем переходе на аутсорсинг, в то же время оценивая те технологии и тот опыт, который может снизить их расходы», - добавляет Пэнфил.

Теги: Emerson Network Power, Ponemon Institute, исследования в области ЦОД

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение