Новости индустрии / Новости / Госдеп выбирает МЦОД

Госдеп выбирает МЦОД

07 ноября 2016 г. | Категория: Мир

Госдепартамент США обменял арендованные площади дата-центра на модульный ЦОД. Агентство переехало с 1020 кв. м. в модуль, чья площадь равна всего 74 кв. м. Более того, начальник отдела операционного центра департамента, Мелони Паркер-Хилл, довольна результатами и готовится к покупке дополнительных двух модулей.

Модульные дата-центры привлекли достаточно внимания несколько лет назад и, как казалось таким организациям, как Госдепартамент, уже отошли на второй план. Однако, как заявляют сами производители подобных решений, такие как Dell Technologies, Schneider Electric и Emerson Network Power (после грядущего ребрендинга – Vertiv), спрос на МЦОДы остается на том же уровне.

«За последние шесть лет мы отгрузили более 250 модульных дата-центров», - заявляет Джей Гэн, директор по развитию масштабируемых решений для ЦОД компании Dell. Как он объяснил, этому направлению еще есть, куда расти, но оно уже достаточно развито, чтобы занять прочное место на рынке и даже приобрести собственную классификацию: контейнерные модули, отгружаемые в контейнеры для морских перевозок или другие подходящие по габаритам, внутри содержащие стойки, системы энергоснабжения и охлаждения; отдельные модули, которые в дальнейшем станут частью одного крупного ЦОДа; выделенные модули под энергопитание или холодоснабжение.

Как заявляют представители Госдепартамента США, выбор в пользу модульного дата-центра был сделан не случайно. Организации было необходимо оптимизировать пространство для большого количества сотрудников при том же ИТ-оборудовании. После двух лет использования собственного ЦОДа, руководство приняло решение перейти на модульные решения.

Этот переезд происходит в рамках общегосударственного подхода по консолидации дата-центров и детального пересмотра процесса госзакупок приложений и ИТ-инфраструктуры федеральными органами власти. В том числе это будет касаться аутсорсингу максимума сервисов и услуг в коммерческие облачные ЦОДы.

Теги: Госдепартамент США, МЦОД, модульные дата-центры

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение