Новости индустрии / Новости / Instor выпустила бесплатный оценщик для ЦОД

Instor выпустила бесплатный оценщик для ЦОД

28 февраля 2017 г. | Категория: Мир

Американская компания-специалист в разработке решений для дата-центров Instor Solutions выпустила бесплатное ПО, которое может прогнозировать стоимость строительства или модернизации площадки. Data Center Fit-Up Estimator предоставляет возможность владельцам и операторам ЦОД максимально быстро посчитать предполагаемые издержки, учитывая индивидуальные характеристики дата-центра, установленное в нем оборудование и географическое расположение. На данный момент программное обеспечение предоставляется в бета-версии на официальном сайте компании после регистрации.

Пророческое видение

Компания Instor присутствует на рынке вот уже более 30 лет и поставляет стойки и ограждения, датчики, оборудование для обеспечения электропитания и охлаждения, КВМ-переключатели и фурнитуру.

Также компания оказывает услуги консалтинга, включая полноценную программу «сборки ЦОДа» («data center fit up»): оснащение пустого пространства дата-центра необходимым оборудованием, чтобы в дальнейшем использовать его в качестве коммерческого ЦОДа. Instor таким образом подготавливала дата-центры для многих крупных американских компаний, включая небезызвестную Digital Realty, с которой у нее сложились долгосрочные партнерские отношения.

Используя Data Center Fit-Up Estimator, операторы ЦОД получают возможность рассчитать приблизительную стоимость, основываясь на многих факторах, таких как размер площадки, энергетическая потребность и др. Помимо этого, ПО предлагает к рассмотрению различные варианты размещения оборудования и то, как они будут влиять на ТСО.

Все прогнозы основаны на анализе реальной стоимости комплектующих, взятой из проектов, реализованных в искомом регионе. После получения оценки пользователь может проверить общую стоимость и объем работ с помощью Estimator.

«Estimator был разработан для тестирования новых вариантов строительства в реальных финансовых пределах, в независимости от того, проверяет ли он расчеты или прогнозирует издержки», - заявляет Джек Вонич, вице-президент по продажам и маркетинговым коммуникациям компании Instor. – «Гибкость в его использовании позволяет пользователям правильно рассчитать масштабы их проекта и принимать обоснованные решения о потребностях дата-центра, чтобы обеспечить успех проекта на самых его ранних стадиях».

Теги: оценщик ЦОД, затраты ЦОД, Data Center Fit-Up Estimator, Instor Solutions

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение