Новости индустрии / Новости / Юбилейный Международный саммит Ассоциации участников отрасли ЦОД прошел в Обнинске

Юбилейный Международный саммит Ассоциации участников отрасли ЦОД прошел в Обнинске

09 ноября 2023 г.

Свыше 160 экспертов и специалистов отрасли центров обработки данных приняли участие в VМеждународном саммите Ассоциации участников отрасли ЦОД. С 1 по 3 ноября руководители и собственники дата-центров, облачных провайдеров, крупного корпоративного сектора, системных интеграторов и компаний-поставщиков оборудования обсуждали стратегию и планы развития отрасли цодостроения.

С 1 по 3 ноября в Обнинске прошло ведущее профессиональное событие осени для рынка дата-центров – Международный саммит Ассоциации участников отрасли ЦОД. Мероприятие открыло свои двери для более чем 160 представителей рынка, которые участвовали в насыщенной деловой программе. В этом году деловая часть состояла из шести тематических сессий, проходивших в формате дискуссий ведущих экспертов отрасли.

В ходе конференции участники Саммита обсудили текущую ситуацию и перспективы отечественного и зарубежного рынков ЦОД, проблемы российского производителя, влияние глобальных трендов на рынок РФ, стратегию развития отрасли ЦОД, а также темы, затрагивающие области инфраструктуры и сервиса, продуктов и технологий цифровизации государства и бизнеса. Также на мероприятии была организована экспозиция, на которой ведущие отечественные производители и поставщики услуг ЦОД предоставили посетителям возможность ознакомиться с целым комплексом оборудования для различных инженерных систем ЦОД.

Игорь Дорофеев, президент Ассоциации участников отрасли ЦОД:

«Состоялся пятый юбилейный саммит! Прежде всего хочу отметить, что назвали его юбилейным, так как в сентябре 2023 года Ассоциация участников отрасли ЦОД отметила свою десятилетнюю годовщину. Очень приятно, что мы продолжили ежегодную традицию и провели собственное мероприятие. К саммиту мы всегда готовимся серьезно и основательно: разрабатываем программу обсуждений актуальных трендовых тем и приглашаем ведущих экспертов для обсуждения вопросов, волнующих отрасль. Интересное наблюдение: если в прошлом году мы обсуждали, как ЦОДам работать в непростых условиях, то сейчас можно с уверенностью говорить, что бизнес нашел новые подходы к работе, сформировал видение, как и куда развиваться. Вся тематика саммита этого года посвящена перспективному развитию отрасли ЦОД и планам на будущее».

Традиционно на саммите Игорь Дорофеев, президент Ассоциации участников отрасли ЦОД, вручил свидетельства новым членам Ассоциации. Также состоялось торжественное вручение награды профессиональной премии «Признание» за выдающийся вклад в развитие отрасли ЦОД. Победителем стал Алексей Дегтярев, генеральный директор издательского дома «Медиа Грус».

Кроме деловой части, программа мероприятия включала в себя знакомство с инфраструктурными объектами и представителями регионального бизнеса. В этом году саммит начался с посещения завода по производству холодильного и климатического оборудования «Рефкул», расположенного в Калужской области. А 3 ноября организаторы мероприятия подготовили для гостей две экскурсии по инженерным объектам атомной отрасли. Технический тур по ВНИИРЭА позволил экспертам и специалистам отрасли познакомиться с различными лабораториями института. В рамках экскурсии по Технической академии участники посетили аналитический многофункциональный тренажер, имитирующий блочный пульт управления современных АЭС, комплекс по визуализации моделей АЭС и модель гипотетического ядерного объекта.

Мероприятие было организовано при поддержке генерального партнера – АО «Концерн «Росэнергоатом». Стратегическими партнерами стали C3 Solutions, KORF, ITK. Партнеры саммита – «РЕФКУЛ», «Завод ПСМ», «Парус электро», DATALAN, Patchwork «ГрандМоторс», HTS, Strategy Partners, «Абсолютные Технологии», КЭАЗ, «Таврида Электрик», «ИМПУЛЬС». Организатор мероприятия – Ассоциация участников отрасли ЦОД, оператор мероприятия – агентство маркетинговых коммуникаций AnyLine.

Теги: Международный саммит Ассоциации участников отрасли ЦОД

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение

https://paradise-yaroslavl.ru/