Новости индустрии / Новости / Delta Electronics выпустила новый воздухоохладитель RowCool для системы прецизионного охлаждения InfraSuite

Delta Electronics выпустила новый воздухоохладитель RowCool для системы прецизионного охлаждения InfraSuite

26 сентября 2014 г.

Компания Delta Electronics Inc., ведущий мировой поставщик решений по управлению электропитанием и терморегулированию, выпустила новое устройство Row Cool для системы прецизионного охлаждения InfraSuite с охлаждающей способностью 70 кВт.

При использовании традиционных систем охлаждения неизбежно возникают проблемы нерационального распределения тепловых потоков и связанного с этим перерасхода энергии. Конструкция стойки воздухоохладителя Row Cool позволяет направлять потоки охлажденного воздуха ближе к зонам температурного максимума, а горизонтальная подача воздуха решает проблему неравномерного охлаждения. В зависимости от плотности загрузки оборудования регулируется скорость вращения вентиляторов, что позволяет достичь значительной экономии электроэнергии. Кроме того, воздухоохладители легко монтируются в ЦОД с модульной структурой и резервированием по схеме N+X.

Конструкция RowCool позволяет с легкостью монтировать его в стандартные серверные стойки, а также располагать между стойками для охлаждения прилегающих серверов, за счет чего достигается более равномерное распределение тепла и решается проблема высокой плотности мощности. Применение воздухоохладителей RowCool снижает энергопотребление на 25%.

Кроме того, модульная конструкция RowCool позволяет при необходимости масштабировать систему охлаждения. Мониторинг и управление осуществляется удаленно через SNMP-интерфейс, что снижает потребность в присутствии персонала в помещениях ЦОД.

Воздухоохладитель RowCool подключается к двум независимым источникам электропитания, что значительно повышает надежность работы. За счет возможности параллельного подключения до 32 устройств RowCool по схеме резервирования N+X возрастает устойчивость системы при выходе из строя одного или нескольких устройств.

«Расходы на питание систем охлаждения могут составлять от 35% до 45% от затрат на электропитание всего ЦОД, - утверждает Чарльз Цай (Charles Tsai), директор подразделения инфраструктурных решений (MCIS) Delta Electronics. -  Увеличение плотности загрузки оборудования современных ЦОД приводит к росту расходов на охлаждение и создает проблемы с распределением тепла. Прецизионный кондиционер RowCool не только решает эти проблемы, но и обеспечивает безотказную работу, повышая энергоэффективность и гибкость ЦОД».

Недавно Delta Electronics построила центр обработки данных в свой штаб-квартире, где в качестве основы системы прецизионного охлаждения были использованы воздухоохладители RowCool. «Показатель энергетической эффективности ЦОД с традиционными устройствами кондиционирования часто превышает 2,2, что можно было наблюдать и в нашем предыдущем дата-центре, - отмечает г-н Джеймс Чу, директор по связям с общественностью Delta Electronics. -  При строительстве нового центра обработки данных в начале этого года мы использовали систему прецизионного охлаждения с воздухоохладителями RowCool с горизонтальной подачей кондиционированного воздуха. Расположив воздухоохладители между серверами, мы направили потоки кондиционированного воздуха в непосредственной близости от них. Система ограничения распространения горячего воздуха разделяет холодные и теплые зоны, что приводит к более эффективной работе ЦОД. В результате показатель энергетической эффективности нашего нового центра обработки данных достиг уровня ниже 1,6. Мы полны решимости оптимизировать работу нашего ЦОД и достичь золотого уровня эффективности (от 1,25 до 1,43)».

«Воздухоохладители RowCool получили признание наших клиентов в различных областях: биотехнологии, полупроводники, фармацевтика, электроника, - добавляет д-р Чарльз Цай. -  Кроме того, системы прецизионного охлаждения Delta используют в своей работе государственные организации, страховые компании и учебные заведения. Подразделение MCIS продолжает разработку систем прецизионного охлаждения различных типов и мощностей в поиске идеальных решений для наших клиентов».

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение