Новости индустрии / Новости / «Селектел» сдал тест на безопасность

«Селектел» сдал тест на безопасность

31 марта 2016 г.

«Сеть дата-центров «Селектел», объединяющая коммерческие дата-центры в Санкт–Петербурге и Москве, успешно прошла ежегодный аудит и подтвердила соответствие требованиям стандарта PCI DSS. Сертификацию провела немецкая компания SRC Security Research and Consulting GmbH.

Стандарт PCI DSS задает требования к обработке и хранению персональных данных держателей платежных карт. Он разработан крупнейшими платежными системами Visa, MasterCard, American Express, JCB и Discover. Наличие у дата-центров сертификата PCI DSS говорит об их надежности и возможности предоставить клиентам безопасную среду для хранения конфиденциальной информации.

Петр Смирнов, заместитель генерального «Селектел» по развитию и эксплуатации инфраструктуры дата-центров отмечает: «Одним из приоритетов для нас является обеспечение информационной и физической безопасности данных клиентов. Сертификация по стандарту PCI DSS подтвердила, что мы реализовали в наших дата-центрах всестороннюю систему защиты конфиденциальной информации. Прохождение ежегодного аудита свидетельствует о стабильно высоком качестве оказываемых услуг.  Это дополнительно повышает доверие к бренду со стороны международных и российских компаний».

«Селектел» получил сертификат соответствия стандарту PCI DSS в марте 2015 года. В текущем году эксперты независимого аудитора SRC Security подтвердили, что провайдер оказывает услуги согласно этому стандарту. Решение было вынесено на основании оценки систем физической и информационной безопасности, управления доступом к сети и мониторинга, а также аппаратного обеспечения дата-центров.

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение