Новости индустрии / Пресс-релизы / Подведены итоги партнерской конференции GreenMDC, состоявшейся 16 марта 2016 года в Москве

Подведены итоги партнерской конференции GreenMDC, состоявшейся 16 марта 2016 года в Москве

01 апреля 2016 г.

16 марта 2016 года компания GreenMDC провела конференцию для своих партнеров, в рамках которой участники прошли обучение по программе "Конфигурирование и инсталляция модульных ЦОД GreenMDC". В ходе конференции была представлена основная информация о дата-центрах, их задачах, моделях и концепциях. В программе обучения подробно рассматривались решения на базе модульных ЦОДов GreenMDC. Были рассмотрены преимущества, эффективность, классификация и практические вопросы инсталляции и эксплуатации МЦОД.

Спикерами конференции выступили Игорь Дорофеев, консультант и преподаватель, президент Ассоциации участников отрасли ЦОД, и Федор Клименко, руководитель компании GreenMDC. Также в мероприятии приняли участие технический и коммерческий директора компании Михаил Филиппов и Георгий Малышев, которые помогали участникам конференции найти ответы на узкоспециализированные вопросы.

Конференцию посетили более 20 представителей партнеров GreenMDC, приехавших из разных городов России и стран СНГ, в том числе из Уфы, Владивостока, Астаны и Алма-Аты. Участниками партнерской конференции стали представители компаний: «Ай-Теко», Softline, «Трейд Групп», «ДатаДом», Atos, «ЛанКей», «Крок», «Форт Диалог», «Акцент», CSBI, CBS, Logycom, «Техносерв» и Prime Group.

«Эта конференция для партнеров ― первый опыт нашей команды в организации подобных мероприятий. Основной идеей было собрать всех партнеров вместе, поделиться опытом, обсудить вопросы, возникающие в процессе работы, и найти их решения. Мы рады, что на такие события к нам готовы приезжать из разных регионов России и стран СНГ. На мой взгляд, это отражает высокую заинтересованность в решениях на базе МЦОД GreenMDC и развитии отношений между нашими компаниями. Со своей стороны мы постарались предоставить максимально комфортные условия для встречи, организовав мероприятие в центре столицы, пригласили опытного преподавателя и подготовили дополнительные материалы для обучения коллег. Благодаря отзывам, оставленным участниками после мероприятия, мы будем дополнять программы будущих конференций не только актуальной информацией, но и темами, интерес к которым был проявлен. Надеемся, что круг участников конференции будет только расширяться», ― сообщил Федор Клименко, генеральный директор компании GreenMDC.

В завершение конференции все участники получили сертификаты, подтверждающие прохождение курса обучения по программе «Конфигурирование и инсталляция модульных ЦОД GreenMDC», и статус авторизованного инженера по продуктам компании GreenMDC. Кроме того, слушателям, принимавшим активное участие в обсуждениях, были вручены памятные подарки от спикеров и организаторов.

По итогам мероприятия организаторы получили много позитивных отзывов и высоких оценок от представителей парнеров. Вот лишь некоторые из них.

«Презентация решений и продуктов прошла на высоком профессиональном уровне, спикеры и аудитория стали одной командой, дополняя друг друга, организуя дискуссии и обсуждения. Мероприятие получилось познавательным и очень интересным, были рассмотрены многие актуальные темы, в том числе решения для размещения модульных ЦОДов на открытых площадках и в промышленных зданиях. В рамках будущих конференций хотелось бы получить больше информации о типовых решениях внутренних блочных систем ЦОДов и, в случае реализации таких разработок, обсудить типовое решение мини ЦОДа», ― прокомментировал презентацию Фаниль Кагиров, главный инженер по проектированию компании «Форт Диалог».

«Благодарю Вас за отлично организованную конференцию, большое спасибо Игорю Дорофееву за прекрасно преподнесенную информацию, и, конечно же, большое спасибо коллегам, которые задавали не менее интересные вопросы! Также хотелось бы отметить уровень организации мероприятия. Особенно понравилось решение предоставить участникам печатный вариант презентации в удобном и компактном формате блокнота. Это гениальная идея!» ― из отзыва Кирилла Солева, технического эксперта департамента развития продаж комплексных проектов компании Softline.

Татьяна Иванченко, заместитель директора департамента инженерных систем компании «Ай-Теко» поделилась: «Мало кто на сегодняшний момент готов вкладывать средства в подобные конференции. Когда твой партнер готов устраивать такие мероприятия, то, естественно, понимаешь, что в этот продукт можно верить, и у него прекрасное будущее».

Фотоотчет о конференции представлен на официальном сайте компании.

Теги: GreenMDC, МЦОД

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение