Новости индустрии / Новости / «ICL Системные технологии» стала партнёром производителя МЦОД "Утилекс"

«ICL Системные технологии» стала партнёром производителя МЦОД "Утилекс"

20 июня 2017 г.

Одна из крупнейших ИТ-компаний России - «ICL Системные технологии» - заключила партнёрское соглашение с российским разработчиком и производителем модульных центров обработки данных «Утилекс».

Партнёрство с «Утилекс» позволит специалистам компании «ICL Системные технологии» расширить свои компетенции и использовать отечественные разработки при реализации проектов по созданию и модернизации дата-центров.

«В настоящее время модульные ЦОД приобретают все большую популярность. С их помощью можно создать высоконадежный и высокоэффективный дата-центр даже при отсутствии подходящего помещения, которое можно приспособить под ЦОД, либо в условиях, когда строительство капитального здания не является оптимальным решением. В частности, модульные решения дают возможность создать легковозводимую постройку, не требующую фундамента, или разместить серверную/ЦОД в неприспособленном помещении», - рассказывает Олег Сорокин, эксперт направления ЦОД компании «ICL Системные технологии»

Благодаря соглашению компания включила в свой портфель следующие линейки решений:

- Модульный микро-ЦОД DataStone® («ЦОД в коридоре») для создания частной инфраструктуры высокой готовности в любых неподготовленных помещениях;

- Модульный ЦОД NOTA® («ЦОД из контейнера») на базе запатентованного быстровозводимого каркасного модуля;

- Систему управления климатом в ЦОД Clever Breeze®, разработанную специально для российских климатических условий.

Партнёрское соглашение дает компании «ICL Системные технологии» эксклюзивное право поставок и обслуживания решений NOTA®, DataStone®, Clever Breeze®, а также полную маркетинговую, коммерческую и техническую поддержку компании-разработчика в ходе реализации проектов любой сложности.

О компаниях

«ICL Системные технологии» (резидент ОЭЗ «Иннополис», входит в группу компаний ICL) – российская компания, предоставляющая услуги по реализации комплексных решений в области информационных технологий и информационной безопасности, разработке и внедрению программного обеспечения и информационных систем любого масштаба. Большой опыт работы на рынке, наличие команды талантливых и высококвалифицированных специалистов обеспечивают успех и высокий уровень обслуживания клиентов.

www.icl.ru

Компания «Утилекс» (www.utilex.ru) — российский разработчик и производитель модульных центров обработки данных в масштабах от 1 до 10000 стоек. Основные направления деятельности: Модульные ЦОД, консалтинг в области дизайна и архитектуры дата-центров, R&D.

Теги: ЦОД, МЦОД

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение