КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА

 ПОСЛЕДНЕЕ

Аварии в ЦОД: новости из Канады, Великобритании, Бразилии, США и не только

24.06.2024 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Электроснабжение ЦОД

Аварии в ЦОД: новости из Австралии, США, Гернси, Новой Зеландии, Великобритании и Гонконга

24.04.2024 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Самые резонансные аварии в ЦОД по итогам мая 2023 года

08.08.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Аварии в ЦОД: новости из Японии, США, Австралии и Китая

24.05.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор

Аварии в дата-центрах: новости от Vocus, Twitter, Cyxtera и не только

23.03.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Электроснабжение ЦОД

Нормативная документация

Северная Дакота рассматривает налоговые преференции для дата-центров

06 марта 2015 г. | Категория: Мир

Палата приняла закон о льготах по налогу на прибыль для оборудования и программного обеспечения. Палата Представителей штата Северная Дакота в середине февраля приняла закон об освобождении от налогообложения, позволяющий не уплачивать налог с продаж в отношении оборудования и программного обеспечения, используемых в дата-центрах на территории штата.

За принятие закона проголосовали 64 представителя, 27 были против. Теперь закон будет передан на рассмотрение Сената штата.

Как сообщает местное новостное агентство InForum, закон предназначен для привлечения операторов дата-центров в Северную Дакоту. Редакция, принятая в феврале, отличается от первоначальной версии: закон будет применяться лишь к первым четырем ЦОДам, которые будут сертифицированы налоговой комиссией штата.

«Поскольку установлено ограничение только на четыре первых дата-центра, после принятия закона мы можем ожидать, что операторы поторопятся», - говорит главный промоутер закона, республиканец Марк Оуэнс.

И новый, и реконструированный

Если закон примут, он будет применяться и к новому строительству, и к реконструкции площадок под дата-центры, хотя для реконструированных зданий установлены определенные критерии. Все лица, претендующие на освобождение, должны будут предварительно получить одобрение налоговой комиссии штата. Организации смогут также подать заявление о возврате излишне уплаченного налога, если оборудование и ПО устанавливалось подрядчиком после приобретения, как предписано налоговой комиссией.

В США многие штаты продолжают принимать и усовершенствовать инициативы, направленные на стимулирование притока инвестиций в местные дата-центры. Аризона, Вирджиния, Техас и Небраска – это лишь некоторые из тех, кто предлагает налоговые каникулы или льготы, от налога на имущество до освобождения от налогов на приобретение товара в розницу. Согласно недавно вышедшему анализу от CBRE, уже 38 штатов по всей стране ввели налоговые послабления для операторов дата-центров.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: США

Чтобы оставить свой отзыв, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Комментариев: 0

 
Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2026 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение