КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА

 ПОСЛЕДНЕЕ

Аварии в ЦОД: новости из Канады, Великобритании, Бразилии, США и не только

24.06.2024 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Электроснабжение ЦОД

Аварии в ЦОД: новости из Австралии, США, Гернси, Новой Зеландии, Великобритании и Гонконга

24.04.2024 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Самые резонансные аварии в ЦОД по итогам мая 2023 года

08.08.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Аварии в ЦОД: новости из Японии, США, Австралии и Китая

24.05.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор

Аварии в дата-центрах: новости от Vocus, Twitter, Cyxtera и не только

23.03.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Электроснабжение ЦОД

Нормативная документация

Отказ дата-центра отправил в офлайн облако Fujitsu в США

08 сентября 2015 г. | Категория: Мир

Сбой системы энергоснабжения привел к отключению флагманского дата-центра.

ЦОД в Силиконовой долине, принадлежащий японскому конгломерату Fujitsu, недавно пострадал от сбоя электричества, в результате чего ряд сервисов ушли в офлайн.

Отключение произошло в конце августа: некоторые клиенты сообщали, что не могли пользоваться сервисами  в течение нескольких дней. Проблема возникла из-за отказа энергораспределительного оборудования, но остается неясным, почему потеря мощности не была немедленно компенсирована резервными системами.

Остались вопросы

Крупный дата-центр Fujitsu в Саннивейл, штат Калифорния располагает 32 000 кв. м фальшпола и до 5,5 МВт мощности.

Это была первая площадка в Силиконовой долине, развернувшая водородные топливные ячейки как часть системы энергоснабжения – из них производится около 14% энергии, потребляемой в дата-центре.

Кампус недавно завершил «мультимиллионную» модернизацию и имеет пять дизель-генераторов и 8 систем ИБП. Но вся эта мощь не смогла уберечь дата-центр от инцидента, которые сама компания назвала «серьезным сбоем на трансформаторной станции».

Пострадавшие сервисы включают публичное облако Fujitsu TPS5, частное облако хостинга и другие инфраструктурные сервисы.

«Fujitsu немедленно проинформировала клиентов и оказала содействие для минимизации последствий», - говорится в заявлении компании.

Тем не менее, проблема не исчезала в течении нескольких дней после возникновения – источником информации является некий клиент дата-центра, имя которого Network World, не разглашает.

Исследование фирмы Eaton, занимающейся вопросами распределения электроэнергии, гласит, что в 2014 году Калифорния подвергалась различным отключениям энергии гораздо чаще, чем другие штаты. Фирма подсчитала, что отключения стоили американской экономике убытков в $150 млрд на годовой основе.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.networkworld.com

Теги: Fujitsu, США

Чтобы оставить свой отзыв, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Комментариев: 0

 
Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2026 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение