КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА

 ПОСЛЕДНЕЕ

Аварии в ЦОД: новости из Канады, Великобритании, Бразилии, США и не только

24.06.2024 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Электроснабжение ЦОД

Аварии в ЦОД: новости из Австралии, США, Гернси, Новой Зеландии, Великобритании и Гонконга

24.04.2024 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Самые резонансные аварии в ЦОД по итогам мая 2023 года

08.08.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Аварии в ЦОД: новости из Японии, США, Австралии и Китая

24.05.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор

Аварии в дата-центрах: новости от Vocus, Twitter, Cyxtera и не только

23.03.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Электроснабжение ЦОД

Нормативная документация

Telecity открывает очередной ЦОД в Хельсинки

29 октября 2015 г. | Категория: Мир

Компания считает, что Финляндия станет лидером по инфраструктуре в Скандинавии.

Британский провайдер дата-центров Telecity открыл свой шестой дата-центр в столице Финляндии: это, несомненно, признание города крупным хабом цифровых технологий.

― Мы видим, что, наряду с растущим интересом к облачным услугам в целом, среди крупных европейских корпораций усиливается тенденция перехода на аутсорсинг, ― говорит Сами Холопайнен, генеральный директор TelecityGroup Finland. ― Доступность возможностей соединения, таких как облачное решение TelecityGroup Cloud-IX, сервис, позволяющий клиенту получить доступ к множеству облачных услуг, инструментариев и решений через единое выделенное безопасное соединение также влияет на рост спроса на дата-центры».

Привлекательное предложение

По заявлению компании, Хельсинки является растущим европейским технологическим хабом, с впечатляющими темпами роста игровых сервисов, разработки ПО, беспроводной связи, электронных услуг и системной интеграции.

Компания впервые ступила на почву страны голубых озер Суоми в 2012 году и постепенно построила шесть зданий дата-центров, все они находятся в столице. Дата-центр Хельсинки-6 будет развертываться фазами по мере роста потребностей клиентов в вычислительных мощностях.

Также Финляндия может похвалиться самыми привлекательными в регионе налоговыми льготами для дата-центров. Биткоин-майнер K’n’C Miner недавно объявил о планах построить второй ЦОД в Финляндии, отвергнув шведский вариант в Лулео, где у Facebook есть две крупных площадки, по причине высокой стоимости эксплуатации.

Финляндия также находится в непосредственной близости от России, что позволяет местным компаниям предлагать сервисы клиентам в Восточной Европе и странах Балтии.

Ранее в этом году американский гигант Equinix подал предложение о покупке Telecity за $3,6 млрд, перебив предложение от своего конкурента, Interxion. Это до сих пор крупнейшая ее сделка, когда-либо заключенная Equinix.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.ru

Теги: Telecity, Хельсинки, Финляндия

Чтобы оставить свой отзыв, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Комментариев: 0

 
Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2025 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение