Новости индустрии / Новости / Check Point представляет новую систему безопасности для ЦОД

Check Point представляет новую систему безопасности для ЦОД

02 июня 2014 г. | Категория: Мир

Компания Check Point выпустила межсетевой экран, предназначенный для использования в центрах обработки данных. Новая система безопасности 41000 демонстрирует оптимальное  значение пропускной  способности межсетевого экрана в режиме реального времени 40 Гбит/с. Кстати, система предотвращения вторжений этого же разработчика поддерживает 25 Гбит/с. 41000 Security System использует тот же мультиблейдовый дизайн, который  Check Point использует в модели 61000.

Запуск новой системы произойдет в крупных центрах обработки данных и телекоммуникационных инфраструктурах, где можно достичь высокой производительности, длительного работоспособного состояния и масштабируемости системы, что соответствует тенденции роста объемов данных и соответственно увеличения трафика, как заявляют в Check Point.

«Телеком и центры обработки данных требуют оптимальной производительности с самыми передовыми технологиями обеспечения  безопасности. Система 41000 опирается на технологии модели 61000», – пояснила Дорит Дор, вице-президент по продуктам компании Check Point Software Technologies.

Позиционируемая как платформа безопасности операторского класса, модель 41000 представляет собой систему безопасности 6U с тем же оборудованием, что и в 61000, но с большей сегментацией и большим количеством соединений. Она имеет потенциал плотности портов 30 х 10GbE и может обеспечить скорость интерфейса Ethernet 40 Гбит/c.

Устройство способно поддерживать 80 миллионов одновременных соединений и выполнять 1,1 млн. подключений в секунду. В Check Point уточнили, что система работает в три раза быстрее, чем другие модели межсетевых экранов – такие как 13500 или 21700.

Дополнительную информацию можно найти на сайте  www.checkpoint.com

Теги: Check Point, безопасность

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение