Future Facilities оценит производительность ЦОДов
16 июня 2014 г. | Категория: Мир
Провайдер со штаб-квартирой в Великобритании Future Facilities выпустил программу для оценки деятельности дата-центров ACE (Availability, Capacity, Efficiency). С его помощью можно рассчитать имеющиеся мощности и максимизировать производительность ЦОДа. Генеральный директор Future Facilities Хасан Моеззи отметил: «В динамичной среде каждое изменение влияет на мощность вычислительных ресурсов дата-центра, его устойчивость и эффективность. Но ответственный за эксплуатацию ЦОДа персонал не может предсказать влияние на работу инженерных систем различных изменений в ИТ-нагрузке».
В Future Facilities подсчитали, что стоимость инцидента, приводящего к остановке сервисов в дата-центре, в среднем составляет $ 627 тысяч. The ACE Performance Assessment Score, система для оценки производительности ЦОДа, уменьшит такой риск.
Тест позволяет клиентам кнтролировать простои, стоимость 1 кВт ИТ-нагрузки и показателя TCO (Total Cost of Ownership – совокупная стоимость владения).
Система предоставляет набор инструментов для управления инфраструктуры центра обработки данных (DCIM). На яркой 3D-модели площадки показаны также движущиеся линии распределения воздушного потока и температуры в пространстве. Это называется «прогнозирующее моделирование» для DCIM.
ACE указывает на точки дата-центра, где его производительность отклоняется от нормы. После того, как проблемное место идентифицировано, специалисты ЦОДа могут принять обоснованное решение о том, какие узлы и элементы надо поддержать, чем пожертвовать, где сэкономить деньги, как уменьшить воздействия от вносимых измененй и как добиться максимальной отдачи от средств, вложенных в центр обработки данных.
Программа позволяет выполнять измерения в любой момент тестирования. Процесс обеспечивает сравнение с первоначальной концепцией дата-центра и позволяет владельцу/оператору решить, какие действия предпринять для выполнения оперативных задач.
По заявлению Future Facilities, в ходе испытаний было выявлено, что АСЕ сохранит до $ 10 млн при тестировании и усовершенствовании дата-центра размером 2 230 кв. м.
Дополнительную информацию можно найти на сайте www.it-analysis.com Теги: Future Facilities, ACE
|