Новости индустрии / Новости / Involta получает $50 млн инвестиций

Involta получает $50 млн инвестиций

01 августа 2014 г. | Категория: Мир

Компания Involta, провайдер услуг ЦОДов с штаб-квартирой в городе Сидар-Рапидс, штат Айова, получила $50 млн от инвестиционных компаний M/C Partners из Бостона и Morgan Stanley из Нью-Йорка. Представитель Involta сообщил, что эти деньги будут направлены на расширение парка дата-центров.

В настоящее время Involta управляет семью дата-центрами в пяти штатах на территории США: Айова, Огайо, Миннесота, Айдахо и Аризона. Компания в настоящее время строит свой восьмой объект в Бойсе, штат Айдахо.

Брюс Лерман, генеральный директор Involta, отметил, что $50 млн – самые крупные инвестиции в компанию с момента создания Involta в 2007 году. Компания направит усилия для развития на новых рынках, а также планирует построить и приобрести больше дата-центров и разрабатывать новые услуги.

«Нас мотивирует то, что больше и больше организаций ищут услуги аутсорсинговой инфраструктуры для своих ИТ-операций, −  сказал Лерман. − Большинство крупных организаций стремится сосредоточить свои усилия на основных направлениях, а остальные функции передать на аутсорсинг, чтобы не заниматься на рынке разными направлениями».

Два представителя M/C Partners займут место в совете директоров Involta, при этом в компании не будет других кадровых изменений. Участники не раскрывают условия сделки, какая часть акций будет принадлежать M/C Partners.

 

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.computerweekly.com

 

 

 
Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2025 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение