DataCentred приглашает цифровой бизнес в Манчестер
27 января 2015 г. | Категория: Мир
Компания строит второй ЦОД на площадке The Sharp Project. Британский облачный провайдер DataCentred построит ЦОД площадью 5 300 квадратных метров в Восточном Манчестере на территории комплекса цифрового контента The Sharp Project. Площадка предназначена для поддержки растущих предприятий и особенно будет полезна для организаций медиа-рынка. «Наше присутствие в The Sharp Project позволяет нашей компании еще на один шаг приблизиться к выполнению стратегических целей, а именно – повысить уровень региональной связи, в то время как предприятия постоянно ищут региональное решение для удовлетворения нужд своих дата-центров», – говорит Майк Келли, исполнительный директор DataCentred.
Компания DataCentred была основана в 2012 году как инфраструктурный вендор, деятельность которого в основном была сосредоточена на севере Англии. Компания управляет инфраструктурой на базе OpenStack и является серебряным членом консорциума Linux Foundation.
The Sharp Project, цель которого - перепрофилирование складов, ранее занимаемых производителем электроники Sharp, объединяет дизайнерские, рекламные и информационные компании, которым так или иначе требуется IT-инфраструктура.
Будущий нейтральный дата-центр на площадке The Sharp Project – это второй объект DataCentred в Большом Манчестере. Компания уже разместила 850 стоек в Мичиган-Парке, на кампусе MediaCityUK в г. Салфорд.
Представитель DataCentred сообщил, что этот новый проект соединит два крупнейших цифровых хаба за пределами Лондона, тем самым становясь особенно привлекательным для медиа-организаций, действующих в масштабах страны.
«Это фантастическая возможность – работать в партнерстве с такими передовыми вендорами в секторе ЦОДов», –говорит Сью Вудвард, основатель проекта The Sharp Project. «Это не только позволит нашим клиентам и другим местным организациям воспользоваться преимуществами наличия такого ресурса на площадке, но также соединит крупнейшие медиа-хабы региона за счет создания цифрового моста к нашим соседям в MediaCityUK, что, в свою очередь, приведет к дальнейшему росту сотрудничества».
Оба дата-центра имеют прямое соединение с недавно созданной пиринговой точкой обмена IXManchester.
DataCentred ожидает, что новый ЦОД принесет региону 270 новых рабочих мест в ближайшие два года.
Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.thesharpproject.co.uk Теги: DataCentred, Манчестер
|