Новости индустрии / Новости / Microsoft вновь расширяет дата-центр в Вайоминге

Microsoft вновь расширяет дата-центр в Вайоминге

04 марта 2015 г. | Категория: Мир

Потребности облачных сервисов заставляют масштабировать площадку второй раз за последние два года. По сообщению местного губернатора Мэтта Мэда, Microsoft планирует новый раунд расширения в дата-центре, расположенном возле г. Шайенн, штат Вайоминг. В совместном заявлении группы по развитию экономики LEADS и Делового Совета Вайоминга, Мэд сообщил, что Microsoft инвестирует дополнительно $200 млн в свой действующий ЦОД неподалеку от столицы штата. Также губернатор отметил, что такое вливание повлечет увеличение штата сотрудников вдвое до 50 постоянных рабочих мест.

Microsoft начала вкладывать средства в дата-центры в регионе Шайенна в 2012 году. Площадка, намеченная для расширения, располагается к западу от города в Бизнес-парке North Range Business Park, принадлежащем LEADS (корпорация по экономическому развитию округа Шайенн-Ларами). Представитель Microsoft сообщает, что вклад в размере $200 млн является дополнением к предыдущей инвестиции $247 млн, о которой было объявлено в апреле 2014 г., и это в целом составит почти три четверти миллиарда долларов, инвестированных в данный регион».

«Эта деятельность подтверждает приверженность Вайоминга планам диверсификации экономики штата, — заявил Мэд. — Если бы вы мне сказали четыре года назад, что кто-то инвестирует три четверти миллиарда долларов в Вайоминг, и это не будет иметь ничего общего с добычей полезных ископаемых, туризмом и сельским хозяйством — я бы вам не поверил».

Представитель Microsoft добавил, что начало строительства дополнительных площадей назначено на лето 2015, однако срока завершения пока не установлено. Microsoft не указывает, какие продукты или сервисы будет поддерживать это расширение, но отмечает, что «площадка расширяется для удовлетворения растущих потребностей услуг облачных вычислений».

«Мы приветствуем дальнейшее продвижение присутствия нашей компании в Шайенне и продолжаем уделять самое пристальное внимание расширению нашего взаимодействия с жителями этого региона», — подчеркнул Кристиан Билейди, главный управляющий услугами дата-центров Microsoft. — Спрос на облачные вычисления продолжает расти во всем мире, и мы с воодушевлением стремимся к сотрудничеству с местной общественностью в целях его удовлетворения».

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.wyomingnews.com/articles

Теги: Microsoft

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение