Новости индустрии / Новости / Великая Рифтовая Долина получает свой первый ЦОД

Великая Рифтовая Долина получает свой первый ЦОД

12 марта 2015 г. | Категория: Мир

Safaricom открывает дата-хаб в Eldoret для повышения качества услуг.

Safaricom, мобильный оператор Африки, на днях ввел в эксплуатацию свой первый дата-центр в Капсоя на окраине города Элдорет в Кении. Дата-центр будет обслуживать вычисления региональных операторов мобильной связи.

Новое здание строилось с целью повышения надежности и скорости передачи данных в регионе Восточно-Африканской Рифтовой Долины  – эта местность часто страдает от отключений энергии. Safaricom имеет 11 площадок с оборудованием в Кении, Капсоя – первая площадка, оборудованная по последнему слову техники.

 

Развертывание 4-гигабитной сети

Safaricom в настоящее время развертывает площадки 2G и 3G по всей стране, чтобы не отставать от спроса. Также они запустили проект сети 4G – и стали первым оператором мобильной связи, имеющим такую сеть в субсахарной Африке.

Директор по технологиям Safaricom, Тибауд Реролле, говорит: «Строительство здания было инициировано для удовлетворения спроса клиентов на услуги дата-центра». Этот дата-центр отлично укомплектован и спроектирован таким образом, чтобы обеспечить возможность будущего расширения».

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.daacenterdynamocs.com

Теги: Safaricom, Eldoret

 
Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2025 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение