Новости индустрии / Новости / Рынок модульных ЦОДов утроит объемы к 2020 году

Рынок модульных ЦОДов утроит объемы к 2020 году

11 июня 2015 г. | Категория: Мир

Америка останется крупнейшим заказчиком модульных дата-центров.

Глобальный рынок модульных дата-центров и сопутствующего оборудования вырастет с $8,37 млрд в 2015 до $35,11 млрд к 2020. По мнению аналитиков агентства Markets and Markets, Северная Америка останется крупнейшим рынком модульных ЦОДов по объемам, а азиатско-тихоокеанский регион при этом будет расти быстрыми темпами.

 

Модульный клондайк

Модульные ЦОДы состоят из блоков заводского изготовления, которые можно развертывать в разы быстрее, чем кирпичные и бетонные строения. Эти блоки включают все необходимое IT-оборудование, питание, охлаждение, противопожарные системы и системы контроля доступа.

Модульный подход может помочь поэтапно расширить имеющийся ЦОД небольшими шагами, при этом будет сохраняться оптимальный режим пользования. Модули также легко перевозить в места, где строительство стационарного ЦОДа нецелесообразно. Они выдерживают любые погодные условия – от пустынных до арктических – и идеальны для чрезвычайных ситуаций.

Малый размер и возможность перемещения также делает эти дата-центры пригодными для провайдеров мобильной связи, все больше переходящих на распределенные дата-центры в качестве платформы для виртуализации сетевых функций.

Ожидается, что в течение следующих пяти лет рынок модульных ЦОДов вырастет и достигнет $35,11 млрд к 2020 г. по мере того, как все большее число крупных операторов осознает преимущества такого подхода. Эта цифра включает готовые контейнерные решения и индивидуальные модули, разработанные для IT, питания и охлаждения этих сред.

Существующие вендоры модульных решений включают Dell, Cisco, HP, IBM, Schneider Electric, SGI, Emerson Network Power, Flexenclosure, IO и Huawei.

В мае на сетевом конгрессе Huawei в Пекине Леон Хе, президент группы Enterprise в Западной Европе, сообщил, что, по его мнению, облачные и аналитические приложения будущего будут базироваться в модульных дата-центрах.

 «В самом начале у нас были централизованные ЦОДы. Потом – распределенные, а теперь модульные. Думаю, это естественное развитие концепции дата-центра», - сказал он.

Ожидается, что развивающиеся рынки, такие как Китай, Индия и Бразилия возглавят быстрый рост рынка модульных ЦОДов. Упомянутый аналитический доклад отмечает, что эта тенденция выльется в расширение возможностей для различных вендоров инфраструктуры дата-центра и провайдеров сопутствующих услуг.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.nbc4i.com

 

Теги: модульные ЦОДы, Huawei

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение