Новости индустрии / Новости / Разместите эту установку где угодно: она работает в трех режимах эксплуатации

Разместите эту установку где угодно: она работает в трех режимах эксплуатации

15 июня 2015 г. | Категория: Мир

Nortek Air Solutions запустила в продажу систему непрямого испарительного охлаждения (IDEC) – система нацелена на снижение расхода воды и оптимизацию энергосбережения в дата-центрах.

Установка  Cool3 IDEC доступна в конфигурации 200, 300 или 400 кВт в стандартном размере. Компания заявляет, что 400-киловаттная модификация позволяет достичь частичного уровня энергоэффективности (PUE) на годовой основе ниже 1.1.

Технология теплообменника снижает колебания влажности в помещении ЦОДа и не требует интенсивной фильтрации для серверного зала. Установка сравнительно невелика в размере и имеет небольшой вес, поэтому ее можно развернуть в новом или существующем дата-центре как самостоятельное устройство, разместить ее на крыше или в ряду.

Самый низкий показатель расхода воды в индустрии?

Nortek считает, что установка характеризуется самым низким потреблением воды в индустрии благодаря трем режимам работы.

Зимой она работает в режиме воздушного экономайзера, теплообменник берет на себя 100% нагрузки по охлаждению помещения. Максимизация количества эксплуатационных часов в режиме «экономайзер» позволяет экономить воду.

Летом включается устройство прямого испарительного охлаждения (DEC), обеспечивая бесплатное охлаждение за счет испарения воды. Этот режим дает возможность экономить большие суммы на эксплуатации в местностях, где позволяет климат.

В сезон экстремальной жары и влажности в работу включается система прямого расширения или механического охлаждения с использованием компрессоров (DX trim).

«Установка Cool3 IDEC разработана, чтобы помочь нашим клиентам достичь впечатляющей энергоэффективности и низкого коэффициента PUE, высочайшей на рынке эффективности потребления воды, самого низкого показателя стоимости владения (ТСО) и в целом добиться низких затрат на охлаждение в ЦОДе», - говорит Крис Холла, директор по продажам и вице-президент компании.

Установка также характеризуется высокой производительностью EC- вентилятора (с регулируемой скоростью вращения), популярного в современных холодильных установках, который используется в дата-центрах и на других критических объекты для обеспечения снижения эксплуатационных расходов, высокой производительности и надежности.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: Nortek Air Solutions, IDEC

 
Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2025 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение