Новости индустрии / Новости / Microsoft продает ЦОД компании Uber

Microsoft продает ЦОД компании Uber

06 июля 2015 г. | Категория: Мир

Здание в Боулдер, штат Колорадо, продолжит план расширения с новым владельцем.

Microsoft продала часть своего навигационного бизнеса Bing компании Uber (специализирующейся на сервисах дот.ком). Также ей отошли некоторые активы цифровой рекламы AOL.

По сообщениям VentureBeat, сделка с Uber охватывает дата-центр в г. Боулдер, штат Колорадо, а также сотню высококвалифицированных инженеров.

«Мы больше не будем собирать сами изображения карт, а вместо этого  продолжим партнерство с провайдерами премиального контента и изображений для данных, концентрируя наши ресурсы на ключевых сервисах для пользователей», - говорится в заявлении Microsoft.

Финансовые аспекты сделки не раскрываются.

Изменение курса

Компания Microsoft продолжит разработку картографического сервиса Bing, но продает часть бизнеса, ответственного за сбор изображений – процесс, который включает кастомизированные автомобили с камерами обзора 360 градусов.

Uber работает с клиентами через приложение, которое включает карты и интерактивные наложения. Компания усиливает свои позиции как логистическая фирма, запустив курьерскую службу и даже сервис по доставке продуктов на частные рынки.

Легко предугадать, какие выгоды Uber получит от приобретения парка машин-картографов и инженеров, которые работали над картами Bing, а также дата-центра на энергии ветра, построенного в 2008 году – это модульная площадка, спроектированная и созданная Dell специально для обработки изображений петабайтного объема.

Ранее в этом году сообщалось, что компания будет участвовать в тендере на приобретение картографического бизнеса Nokia c трехмиллиардным предложением (но стороны так и не достигли соглашения).

В то же время AOL (саму AOL) недавно купила Verizon за $4,4 млрд) возьмет на себя продажи цифровой рекламы через вебсайты и приложения Microsoft, включая MSN, Skype и Xbox.

Около 1 200 работников Microsoft потеряют работу в результате сделки, если не согласятся на аналогичную должность в AOL. Будучи частью сделки, AOL также заменит Google на Bing как опцию поиска по умолчанию.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.venturebeat.com

Теги: Microsoft

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение