Telefónica и China Unicom совместно используют дата-центр
			  08 октября 2015 г. | Категория: Мир 
			  			  			  			       
			  			  			  Сделка позволит китайскому бизнесу расшириться в Европу и Латинскую Америку, и наоборот. 
Telefónica и China Unicom подписали глобальное соглашение о совместном использовании дата-центров в качестве первого шага навстречу более широкому сотрудничеству в сфере облачных услуг. В начале соглашение охватывает три дата-центра, принадлежащих операторам, а другие площадки будут включены позднее. 
			  
Соглашение позволит клиентам China Unicom в Сан-Паулу, Бразилия, в Майами, США и Алкала Де Хенарес в Мадриде, Испания. В то же время клиенты Telefónica смогут пользоваться облачными мощностями в дата-центрах China Unicom, расположенных в Ланфан, Шанхай и Чунцин в Китае. 
Инфраструктура и сети
Предложение будет включать инфраструктуру как сервис (IaaS), виртуальные серверы и облако, и будет работать на базе сетей многопротокольной коммутации по меткам (MPLS), с опционным глобальным доступом к сетям и интернету. Обе компании подпишут совместное соглашение о колокейшн для клиентского оборудования. 
Telefónica присутствует в 21 государстве и наиболее сильные позиции имеет в Латинской Америке, Испании и прочих европейских странах. China Unicom имеет 249 млн подписчиков, но почти не присутствует за пределами Китая. 
China Unicom предоставит помещения “meet-me” и классические услуги дата-центра, включая колокейшн, хранилище, энергоснабжение, HVAC и другие базовые функции, а также доступ к международному соединению. 
Дополнительную информацию можно получить на сайте www.eng.chinaunicom.com 			  Теги: Telefónica, China Unicom 		          
		          
		          
		          
		          
                   
                  
		          
				  	
 
		           |