Новости индустрии / Новости / Облачное подразделение Amazon собирается строить дата-центр в Корее

Облачное подразделение Amazon собирается строить дата-центр в Корее

06 ноября 2015 г. | Категория: Мир

Amazon Web Services планирует открыть ряд крупных дата-центров в начале 2016 года. Вместе с этими новыми площадками у компании будет 12 группировок крупных дата-центров по всему миру.

Amazon Web Services (AWS), облачное подразделение крупнейшего онлайн-ритейлера, создает новый кластер дата-центров в Южной Корее.

Дата-центры, которые сама Amazon называет «регионы», представляют собой крупные капиталовложения и выделяют Amazon среди других облачных-провайдеров – конкурентов, у которых нет достаточно большого количества клиентов, позволяющего им окупать затраты на строительство собственных ЦОДов.

Amazon никогда не обнародовала уровень своих инвестиций, но по мнению аналитиков затраты на регионы, каждый из которых состоит из нескольких дата-центров, могут исчисляться сотнями миллионов долларов.

На прошлой неделе главный пропагандист AWS Джефф Барр объявил в блоге о планируемом открытии нового региона в Корее, при этом отметив, что компания пошла на такой шаг из-за давления клиентов AWS, желающих получить местный дата-центр для хранения своих данных.

«Мы всегда считали, что клиент должен полностью контролировать место хранения и обработки своих данных», - пишет Барр.

Amazon была первой компанией, которая начала сдавать в аренду хранилище и серверное время стартапам, организациям и госучреждениям для решения их ключевых задач. Также компания является неоспоримым лидером в обеспечении инфраструктурных технологий с помощью Интернета, в то время как Microsoft, Google и другие лишь пытаются ее догнать. Строительство новых регионов заставляет конкурентов прилагать все больше усилий в этой гонке.

Барр также пишет, что корейский регион планируется к открытию в начале следующего года. Это пятый регион в азиатско-тихоокеанском сегменте. После его открытия общее количество регионов AWS достигнет 12, не включая регионы, строительство которых анонсировано в Огайо и Индии.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.seattletimes.com

Теги: Web Services, AWS, Корея

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение