Новости индустрии / Новости / Двум из трех азиатских фирм нужен дата-центр с минимальной скоростью 100 Мбит/с

Двум из трех азиатских фирм нужен дата-центр с минимальной скоростью 100 Мбит/с

25 марта 2016 г. | Категория: Мир

Согласно Ciena, для поддержки новых дата-центров Азиатско-Тихоокеанского региона сетевые операторы соревнуются, чтобы обеспечить необходимый объем ресурсов и услуг для поддержки сетевых требований бизнеса.

Опрос, инициированный Ciena и проведенный IDC, показал, что в настоящее время более 70% дата-центров в Азии обслуживаются сетями, которые предлагают предприятиям скорость, превышающую 100 Мбит/с.

Возможности подключения варьируется в зависимости от рынка, Сингапур и Корея могут похвастаться самым высоким процентом дата-центров со сверхбыстрым подключением в более чем 1 Гбит/с, которые готовы удовлетворить требования следующего поколения, такие как виртуализация и мобильность.

Согласно результатам исследования, Сингапур и Корея имеют дата-центры с самым быстрым соединением в регионе, соотношение сетей со скоростью соединения в более чем 1 Гбит/с для корпоративных клиентов составляет 2:5, в то время как в Таиланде и Китае этот показатель составляет 1:3. Такая пропускная способность необходима для реализации технологий следующего поколения, таких как виртуализация, облачные технологии, безопасность, обеспечение непрерывности бизнеса/восстановление после сбоев и мобильность.

Аварийное восстановление было отмечено в качестве главной задачи и наиболее часто упоминаемой причины для увеличения инвестиций в сеть дата-центров для бизнеса. Акцент на аварийном восстановлении подчеркивает критическую важность инфраструктуры сети для бизнес-операций. Также влияют новые инструкции, особенно в критических секторах, таких как связь, банковские операции, сфера правительства и здравоохранение.

Дата-центры в регионе становятся все более взаимосвязанными и часто используются для хранения и резервного копирования данных за пределами рабочей территории, что приводит к увеличению спроса на новые решения сетевого соединения дата-центров. В исследовании провайдеры дата-центров указали на такие факторы для выбора нового решения сетевого соединения дата-центров как простота управления, расширяемость и стоимость.

Так как азиатские компании все больше инвестируют в облачные технологии, они начинают работать на нескольких облаках. Из-за этого все большее значение уделяется способности работать через гибридные среды и возможности распространения рабочих нагрузок между дата-центрами.

Согласно Ciena, предприятия Азии ожидают высококачественный доступ к мультимедийному контенту в режиме реального времени и по требованию через множество приложений в широком спектре устройств. Весь контент будет храниться в дата-центре.

Дополнительную информацию можно прочесть на сайте http://www.enterpriseinnovation.net/

Теги: Ciena, IDC

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение