Новости индустрии / Новости / MERLION IT Solutions Summit: будущее ИТ-технологий уже сегодня

MERLION IT Solutions Summit: будущее ИТ-технологий уже сегодня

11 октября 2017 г. | Категория: Россия и СНГ

да на проведение масштабных корпоративных мероприятий набирает обороты на протяжении всего 2017 года. Компания MERLION, крупнейший широкопрофильный дистрибьютор на российском рынке, не осталась в стороне и организовала собственный MERLION IT Solutions Summit.

В последние несколько лет компания MERLION сделала в своей деятельности серьезную ставку на развитие VAD — дистрибуции с добавленной стоимостью (value-added distribution). VAD подразумевает под собой предоставление дополнительных сервисов — от подбора и тестирования ИТ-решения до его настройки, интеграции в ИТ-инфраструктуру предприятия и сервисного обслуживания. И при подготовке мероприятия компания MERLION решила представить посетителям саммита не только привычные всем форматы форума и выставки, но и дополнить его специальными возможностями. Каждый участник MERLION IT Solutions Summit, независимо от своего статуса, получил возможность неограниченного общения с представителями ИТ-сферы, смог посетить полноценные семинары, в рамках которых проходило обучение технических специалистов, мастер-классы, интерактивные дискуссии, демолаборатории крупнейших производителей ИТ-оборудования. Однако лучше рассказать обо всем по порядку.

MERLION IT Solutions Summit открыл свои двери для посетителей 6 сентября 2017 года. Саммит объединил крупнейших представителей мировых и российских ИТ-производителей, поставщиков ИТ-решений, системных интеграторов и их заказчиков. На мероприятие прибыли почти 1000 участников не только со всей России, но и из-за рубежа. Поэтому первый день саммита был днем знакомства участников друг с другом, проведения деловых встреч, посещения стендов ИТ-производителей в рамках MERLION Expo.

Деловая часть программы, выступления мировых экспертов, а также коммерческие и технические сессии состоялись 7 сентября. Открыл саммит Алексей Абрамов, председатель совета директоров MERLION. Он подчеркнул, что все продукты и решения, представленные на саммите, — реализованные и опробованные в работе: компания MERLION уже использует их и готова поделиться своим опытом с партнерами.

Алексей Петрович Абрамов_MERLION

Алексей Абрамов, председатель совета директоров MERLION

Впечатляющие по своему масштабу презентации представили ключевые спикеры саммита ― зарубежные топ-менеджеры крупнейших мировых ИТ-корпораций: IBM, HPE, Dell EMC и Microsoft. Все эксперты сошлись во мнении, что цифровая трансформация бизнеса вовсю набирает обороты.

По мнению Питера Кинга, директора по продажам Microsoft в малом, среднем и корпоративном департаментах по Центральной и Восточной Европе, производителям ИТ-решений сегодня очень важно сфокусироваться на привычках и потребностях конечных пользователей. Ведь именно от того, насколько их решение будет подходить пользователю, зависит эффективность использования разработанной ИТ-технологии.

Питера Кинга, директора по продажам Microsoft

Питер Кинг, директор по продажам Microsoft в малом, среднем и корпоративном департаментах по Центральной и Восточной Европе

Об этом же говорил и Роман Гилг, руководитель подразделения по работе с партнерами и продажам решений Hewlett Packard Enterprise Group в Центральной и Восточной Европе и Израиле: он подчеркнул первостепенность взаимодействия пользователей и производителей технологий. Именно такая синергия, по мнению Романа, позволит добиться максимальной эффективности применения новых подходов и технологий.

В эпоху цифровой трансформации уже не производители являются двигателями развития ИТ-технологий, а потребители. Однако вице-президент и деловой партнер IBM Global Диего Сегре уверен: компании — производители ИТ-продуктов выживут, вне зависимости от их размера и профиля деятельности, если будут способны быстрее и эффективнее других подстраиваться под меняющиеся условия рынка.

Диего Сегре, вице-президент и деловой партнер IBM Global

Диего Сегре, вице-президент и деловой партнер IBM Global

«Все крупнейшие вендоры согласны с тем, что цифровая трансформация уже происходит на мировом рынке, но нет единства в том, как именно...» — начал свой доклад о цифровой трансформации Филипп Фоссе, вице-президент компании Dell EMC. Он отметил усиливающуюся важность развития такого направления, как «интернет вещей» (IoT). По мнению Филиппа, именно IoT-технологии станут основным драйвером в развитии ИТ-инфраструктуры.

Филипп Фоссе, вице-президент компании Dell EMC

Филипп Фоссе, вице-президент компании Dell EMC

В рамках коммерческих и технических сессий на MERLION IT Solutions Summit представители более чем 30 компаний представили в общей сложности 48 докладов. Были затронуты такие темы, как безопасность и защита данных и облачных сред, виртуализация и облачные технологии и «интернет вещей». Участники саммита обсудили основные тренды в сфере реализации инфраструктурных решений, включая финансовую сторону вопроса, в том числе оптимизацию затрат при создании инженерной и сетевой инфраструктуры.

Также в рамках саммита работали демолаборатории, где ведущие мировые ИТ-производители презентовали свои новейшие корпоративные решения. Их демонстрация, а также консультации опытных экспертов и практические занятия позволили повысить уровень осведомленности разработчиков о функционале и интерфейсе различных ИТ-решений, об особенностях их настройки и интеграции в ИТ-систему заказчика. Так, посетители демолабораторий могли во всех подробностях изучить пути реализации виртуальных систем хранения данных с помощью инструментов VMware, бесплатное решение Dell Performance Analysis Collection Kit для проведения аудита ИТ-инфраструктуры и гибридную компонентную инфраструктуру HPE Synergy. Эксперты Veritas рассказали, как создавать собственную программно-определяемую инфраструктуру, и продемонстрировали решения по архивированию и восстановлению данных с помощью продуктов Veritas и Veeam. IBM представили свою облачную платформу Bluemix, а также технологию IBM QRadar, предназначенную для выявления и анализа инцидентов в сфере информационной безопасности. Экспертами Unify на базе рабочего места омниканального контакт-центра была продемонстрирована эффективность использования системы унифицированных коммуникаций.

В завершение MERLION IT Solutions Summit гостей ждал приятный сюрприз — гала-ужин с участием звездных гостей и презенты от партнеров саммита. В летнем шатре царила дружественная атмосфера: изысканный ужин, проходивший под приятную музыку в исполнении Jazz Dance Orchestra и группы Therr Maitz, без сомнения, располагал представителей ИТ-отрасли к общению.

Теги: MERLION, IBM, HPE, Dell EMC, Microsoft

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение