Новости индустрии / Новости / Поговорим словами, а не битами: TechDay.Digital Transformation – 1 марта

Поговорим словами, а не битами: TechDay.Digital Transformation – 1 марта

14 февраля 2022 г. | Категория: Россия и СНГ

В этом году журнал «ЦОДы.РФ» запускает новую дискуссионную площадку TechDay.Digital Transformation для специалистов, занятых в инжиниринге и эксплуатации ЦОД, облачных вычислений, цифровой трансформации бизнеса. Что первично, базовые услуги ЦОД, облачные сервисы, или бизнес-процессы для создания цифровых компаний и продуктов — вот ключевые темы предстоящего мероприятия. Мы свели к минимуму индивидуальные доклады, а основную часть времени спикеры будут обсуждать ключевые темы, дискутировать между собой и со слушателями, отвечать на волнующие рынок и специалистов вопросы. Конференционная программа будет насыщена живым общением с ведущими экспертами отрасли.

Принять участие в мероприятии можно как офлайн, посетив 1 марта Конгресс-центр «Технополис Москва», так и онлайн, удобно расположившись на своем рабочем месте в офисе или на удалёнке где-то на теплых островах или как минимум на родном диване. В любом случае нужно будет зарегистрироваться на сайте мероприятия https://dcedu.ru/.    

Подготовка мероприятия сейчас в разгаре, и у посетителей есть возможность тоже начать заготавливать вопросы для выступающих экспертов, назначать встречи с коллегами по цеху на выставке или в нетворкинг-зоне. А для этого мы расскажем о темах нескольких ключевых дискуссий прямо сейчас.

Дискуссионный клуб. «Заказчики услуг: клауд-уклад или около коло»

Полтора часа мы поговорим о том, на каком уровне сейчас находится качество предоставления услуг в российских и западных дата-центрах, обсудим тонкие места по взаимодействию с операторами ЦОД и облачными провайдерами, выясним, что мешает развиваться бизнесу, каких услуг и сервисов реально не хватает. Приглашенными экспертами выступят представители корпоративного бизнеса, облачных и сервисных провайдеров, которые находятся на стыке рынков, являясь как потребителями, так и поставщиками этих услуг.

Спикеры дискуссионного клуба:

- Евгений Остапенко, коммерческий директор AirNode

- Алексей Рубаков, основатель NETRACK.RU

- Дмитрий Зайц, руководитель управления по развитию ИТ-инфраструктуры АО «Лаборатория Касперского

- Павел Троицкий, исполнительный директор GFN.RU

 

Дискуссионный клуб. «Коммерческие операторы ЦОД»

Рынок ЦОД, стимулированный пандемией COVID19, стремительно развивается. Последние два года громкие анонсы МегаЦОДов выходят каждые два-три месяца. По прогнозам различных аналитиков Москва в ближайшие несколько лет может удвоить количество запущенных стойко-мест. При этом спрос на размещение инфраструктуры не утихает. О том, чего ждать от рынка ЦОД в 2022 году и планы его развития мы обсудим с представителями крупнейших дата-центров.

Спикеры дискуссионного клуба:

- Сергей Немченков, генеральный директор АО «Атомдата-Центр»

- Алексей Ерёменко, директор по инфраструктуре Selectel

- Алексей Таракин, руководитель дата-центра «Авантаж»

- Владислав Лантух, руководитель направления Облачные технологии и ЦОД Дом.ru

- Павел Кулаков, генеральный директор Oxygen

 

 Дискуссионный клуб. «Цифровая травматизация»

Цифровизация российского бизнеса похожа на лоскутное одеяло, состоящее из тысяч качественных и не очень сервисов, с дырками часто в виде отсутствия понимания того, как должна выглядеть цифровая компания и ее продукты, какие ориентиры в долгосрочной стратегии должны быть обозначены, чтобы достичь намеченных результатов. Коллеги по отрасли обсудят актуальные вопросы и проблемы на пути цифровизации предприятий.

Спикеры дискуссионного клуба:

- Антон Салов, член оргкомитета RCCPA, руководитель стратегии IoT департамента МТС

- Тамерлан Савлаев, директор AppLiner

- Михаил Козлов, независимый эксперт RCCPA

- Михаил Орешин, руководитель направления РНКБ Банк (ПАО)

 

Дискуссионный клуб. «Стандартная ЦОДовизация»

В 2021 году по инициативе Ассоциации участников отрасли ЦОД, была создана «РосЦОД» — первая в России система добровольной сертификации для отрасли ЦОД (RU.М2453.04ЦОД0). О том, как пройти сертификацию в системе, какие сейчас разрабатываются национальные стандарты для дата-центров, о чем переживают участники рынка, обсудим в этой сессии.    

Спикеры дискуссионного клуба:

- Андрей Павлов, генеральный директор ООО «ДатаДом»

- Дмитрий Басистый, ответственный секретарь ТК120

- Заурбек Алёхин, Председатель ТК 120

 

Дискуссионный клуб. «Олигополизация рынка облачных услуг, выиграет ли от этого клиент»

В последние годы к рынку облачных услуг, дата-центов и многим другим, начали активно проявлять интерес крупные корпорации, располагающими серьезными, если не сказать бесконечными, финансовыми возможностями. Складывается ощущение, что фантастические романы о трех сверхкорпорациях во всем мире стали пророческими, и в недалеком будущем это произойдет. К чему приведет укрупнение облачных провайдеров, как на это реагирует рынок сейчас, выиграет ли от этого потребитель, обсудим в полуторачасовой беседе с экспертами рынка:

- Владимир Лебедев, директор по развитию бизнеса Stack Group

- Максим Березин, директор по развитию бизнеса клиентов КРОК Облачные сервисы

- Дмитрий Спиридонов, генеральный менеджер MerliOnCloud

- Михаил Блинов, директор департамента по работе с ВТБ и ДЗО Т1Клауд

- Леонид Аникин, директор по развитию бизнеса VK Cloud Solutions

Программа TechDay.Digital Transformation постоянно дополняется, еще больше интересных дискуссий и всю актуальную информацию вы сможете найти на официальном сайте https://dcedu.ru/. Будет крайне интересно! До встречи 1 марта в прямом эфире и в Конгресс-центре «Технополис Москва».

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение