Новости индустрии / Новости / Rockin’Russia 2019 – дух рок-н-ролла против погодной стихии. «Отличное мероприятие не испортить даже самой несносной погодой - доказано IXcellerate»

Rockin’Russia 2019 – дух рок-н-ролла против погодной стихии. «Отличное мероприятие не испортить даже самой несносной погодой - доказано IXcellerate»

09 июля 2019 г.

27 июня 2019г. в Москве состоялся музыкальный фестиваль RockinRussia, ежегодно организуемый компанией IXcellerate – ведущим российским оператором ЦОД.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, фестиваль Rockin’Russia 2019, проводимый под открытым небом, собрал более 250 гостей - клиентов и партнеров компании, пришедших отпраздновать совместные достижения, поделиться новостями и послушать живую рок-музыку.

 Организованный в 2013 году по случаю открытия первого дата-центра IXcellerate, фестиваль Rockin’Russia за шесть лет своего существования стал одним из знаковых мероприятий компании IXcellerate, завоевывающим все большую популярность и международное признание.

С прошлого года в концепцию Rockin'Russia были внесены дополнения: все мероприятия, включаемые в программу, стали объединяться общей тематикой. Прошлым летом, в честь проходящего в России чемпионата FIFA World Cup 2018, площадка фестиваля превратилась в настоящее футбольное поле с игроками, тренерами, болельщиками и группой поддержки девушек-черлидеров.

В этом году для фестиваля Rockin’Russia была выбрана тема Global Village, символизирующая географическое разнообразие и рост числа резидентов компании на площадках ЦОД IXcellerate, которых, на сегодняшний день, уже более ста. «Прикоснуться к традициям и культурам множества стран, ощутить себя в полной мере «гражданином мира» — вот та идея, которая легла в основу концепции Rockin’Russia 2019», - говорит СЕО и со-основатель IXcellerate Гай Вилнер, – И, конечно же, музыка нас всех объединяет независимо от того, в какой части света мы находимся, ведь, это язык, доступный всем!».  

Глобальным спонсором Rockin’Russia 2019 выступил технологический партнёр IXcellerate – компания Vertiv. Благодаря ее участию рок-сценой фестиваля стал огромный грузовик-трансформер SOUNDTRUCK, на котором и разворачивалось основное музыкальное действо.

Девять стран-участниц представили «глобальную деревню» IXcellerate региональными тематическими зонами. Onlanta пригласила участников фестиваля на немецкий Beerfest с баварским пивом и брецелами с солью; на французском стенде Legrand всех желающих угощали авторскими коктейлями; в голландской зоне Mastertel проходили соревнования Rockin’Race на велотренажёрах, подключенных к гоночному треку с мини-машинками. Технологичный Китай, представленный компанией China Telecom, удивлял посетителей умными танцующими роботами и зоной виртуальной реальности.

Россия была представлена сразу двумя компаниями Softline и [DC]2. По традиции облачный провайдер Softline пригласил гостей отдохнуть в космическую лаунж-зону с мягкими пуфиками и кальянами, а [DC]2 – провели мастер-класс «Инжиниринг как искусство» по росписи в технике гризайль с использованием вместо красок вина и кофе.

Компания Zeppelin Power Systems провела популярные на рок-вечеринках в США игры - бирпонг и корнхолл. Зона Великобритании была представлена выставкой великолепных электрогитар мастерской Shamray Guitar, которая при поддержке компании Netrack провела для гостей фестиваля мастер-класс по декорированию настоящих электрогитар и устроила тематическую британскую фотозону. А специалисты по обмену траффиком из проекта Eurasia Peering до позднего вечера разливали гостям ирландский Гиннес.

Rockin’Africa была представлена журналом «ИКС-медиа», организовавшим для гостей фестиваля фотовыставку уникальных снимков из африканского путешествия Николая Носова, обозревателя «ИКС-Медиа» и члена Русского Географического общества. Николай увлеченно рассказывал присутствующим о «черном континенте» и путешествии, совершенном им по маршруту первой российской экспедиции Академии Наук под руководством поэта и исследователя Африки Николая Гумилева.

У фестиваля также были «локальные» спонсоры: компания Extreme Networks предоставила доступ к Wi-Fi всем резидентам Global Village; Kingston Technologies организовал пит-стоп для зарядки мобильных устройств, а Battery Service выступили спонсорами регистрации и провели лотерею с ценными призами.

Приятным подарком гостям фестиваля стали уникальные блюда, приготовленные собственноручно менеджментом компании IXcellerate. Управляющий директор Дмитрий Фокин приготовил пламенный мексиканский суп-чили из 31 вида острого перца, а директор по продажам IXcellerate Андрей Егоров снова порадовал двумя казанами фирменного узбекского плова.

Ни одна вечеринка Rockin’Russia не обходится без живого рок-концерта, и в этом году он выдался особенно мощным. Открыла концерт участница шоу «Голос» певица Мари Нжипуакую с хитом группы Queen “We Will Rock You”.  Хэдлайнером Rockin’Russia выступил рок-бэнд One Dazzling Day с ребятами из MSK-IX. А кульминацией фестиваля стало выступление легендарного бэнда IXcellerate и приглашенных друзей-музыкантов, исполнивших под раскаты грома и проливной ливень известные рок-хиты.

Особым пунктом программы фестиваля стал эксклюзивный предпоказ нового дата-центра IXcellerate Moscow Two, рассчитанного на 1480 стойко-мест в едином машинном зале площадью 3000 кв. м., официальный запуск которого состоится в июле этого года.

Многочисленные отзывы, фотографии и видео участников Rockin’Russia 2019 лишний раз подтвердили, что рок-н-ролл жив и будет жить в любую погоду!

 

Видео-архив мероприятия: https://yadi.sk/d/8c2S1wKDlm24pg

 

Фото-архив мероприятия: https://yadi.sk/d/C0w-aJ4CvKZ4_g

 

 

IXcellerate – ведущий оператор коммерческих дата-центров в России. Компания предлагает индивидуальные решения по размещению серверного и телекоммуникационного оборудования с возможностью наращивания мощности в зависимости от потребностей клиентов (Colocation).

Согласно данным Cnews Analytics компания IXcellerate входит в топ-5 крупнейших игроков рынка ЦОД в России, занимая четвертую позицию по итогам 2018 года. www.ixcellerate.com.

 

Теги: IXcellerate

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение