Новости индустрии / Новости / Linxdatacenter вошел в топ-30 поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews

Linxdatacenter вошел в топ-30 поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews

10 ноября 2020 г.

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, вошла в рейтинг CNewsAnalytics «Крупнейшие поставщики ИТ для операторов связи 2019», подготовленного в рамках обзора «Телеком 2020» издания CNews.

Общая динамика роста российского телеком-рынка в 2019 году составила 4%, что позволило достичь объема примерно в 1,8 трлн рублей. 36,8% этой суммы приходится на документальную электросвязь, под которой понимается, в том числе, доступ в Интернет, 22% — на мобильную связь, 14,7% — на услуги присоединения и пропуска трафика и 9,7% — на почтовую связь. 

Совокупная выручка участников рейтинга крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по итогам 2019 года составила 166 млрд рублей. По сравнению с 2018 годом показатель вырос на 59,5%. При этом порог входа в рейтинг вырос до 272 млн рублей. 

Linxdatacenter вошел в топ-30 ведущих поставщиков ИТ для телеком-операторов с общим объемом выручки от работы с операторами связи в 350 млн рублей, что составляет 26,8% от ее общего размера. По сравнению с 2018 годом рост составил 2,4%. 

«Связность ИТ-систем и ресурсов провайдеров различных решений и сервисов, объединенных в экосистемы и маркетплейсы, становится сегодня важнейшим фактором развития бизнеса. 

Для дата-центра взаимодействие с операторами связи в этом свете обретает особую важность. ЦОД становится не только площадкой для обеспечения связности и обмена трафиком, но также составным элементом в цепочке создания дополнительной бизнес-ценности для своих партнеров и, в итоге, улучшения качества сервисов для конечных потребителей. 

Мы постоянно расширяем свои компетенции в этом направлении как через развитие внутренних сетевых ресурсов, так и за счет обеспечения связности с передовыми глобальными ИТ-провайдерами. Дата-центр выполняет для клиентов роль единого хаба, покрывающего любые актуальные на текущий момент потребности в доступе к облакам, каналам связи и инструментам маршрутизации трафика», - комментирует генеральный директор Linxdatacenter в России Ольга Соколова. 

Отметим, что ранее в 2020 году компания также вошла в рейтинг CNews Analytics, «Крупнейшие поставщики услуг ЦОД 2020» в рамках обзора «Центры обработки данных 2020», впервые стала участником рейтинга «Крупнейшие поставщики ИТ для промышленных предприятий 2019» в рамках обзора «ИТ в промышленности 2020», а также была включена в первый в России рейтинг SLAоблачных провайдеров, составленный ИТ-маркетплейсом Market.CNews.

 

***

 

Краткая справка о Linxdatacenter

 

Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenterохватывает рынки России, Центральной и Восточной Европы и Скандинавии. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г.

 Linxdatacenter предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах в Москве и Санкт-Петербурге, построенных в соответствии со стандартом Tier III, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве и Франкфурте. 

Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform. Компания Linxdatacenter является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (ФЗ-152).

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001 и PСI DSS, и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). 

 

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение