Новости индустрии / Пресс-релизы / «СТС» запустил новую серверную от DataDome

«СТС» запустил новую серверную от DataDome

05 апреля 2022 г.

Интегратор инженерных систем DataDome завершил проект по реконструкции серверного помещения и хладоцентра для телевизионного центра АО «СТС» в г. Москва. Несмотря на мировой дефицит полупроводников и ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, все инженерное оборудование было поставлено и запущено в эксплуатацию в срок.

В начале февраля 2022 г. специалисты компании DataDome завершили проект по реконструкции серверного помещения и хладоцентра для АО «СТС». В рамках проекта был выполнен демонтаж инженерных систем, перегородок и стяжки пола, а также проведены отделочные работы и монтаж конструкции разгрузочной рамы в серверной и на кровле здания площадью 125 м2 и 200 м2 соответственно.

При реконструкции серверного помещения специалисты DataDome выполнили монтаж инженерных систем. Система холодоснабжения организована на основе двух изолированных холодных коридоров, в которых установлено семь межрядных прецизионных кондиционеров HiRef мощностью до 25 кВт каждый. Система электроснабжения серверной выполнена с использованием щитового оборудования ABB со схемой резервирования 2N. В серверной установлена система силового фальшпола DATAFLOOR® общей площадью 160 м2. Кроме того, для обеспечения комфортных климатических параметров в офисных помещениях, была установлена и запущена в работу сплит-система кондиционирования.

Андрей Павлов, генеральный директор DataDome:

«Реализация этого проекта была выполнена в разгар мирового кризиса полупроводников и продолжающихся ограничений, вызванных эпидемией COVID-19, когда наблюдались регулярные задержки в поставках инженерного оборудования. Благодаря слаженной работе партнеров и команды DataDome, мы выполнили проект в надлежащем качестве и в установленный срок».

Общая площадь помещений, в которых проводились строительные работы, составила 250 м2. В результате проекта телевизионный технический центр АО «СТС» получил обновленное серверное помещение, рассчитанное на установку 38 стоек с ИТ-нагрузкой до 7 кВт на каждую. Проект был реализован в течение трех месяцев.

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение